Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 23.06.2009 N 45 "Об утверждении Инструкции о порядке использования субвенций на финансирование расходов по созданию дополнительной и развитию действующей социальной инфраструктуры агрогородков (финансирование работ по строительству, капитальному и текущему ремонту, реконструкции и приобретению основных фондов для учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 июня 2009 г. N 8/21108







Во исполнение подпункта 9.1.9 пункта 9 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 февраля 2009 г. N 190 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О республиканском бюджете на 2009 год" Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке использования субвенций на финансирование расходов по созданию дополнительной и развитию действующей социальной инфраструктуры агрогородков (финансирование работ по строительству, капитальному и текущему ремонту, реконструкции и приобретению основных фондов для учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в населенных пунктах, преобразуемых в агрогородки) за счет средств инновационных фондов.



Первый заместитель Министра Н.Н.КОТКОВЕЦ



СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

А.М.Харковец

23.06.2009











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства сельского
                                                 хозяйства и продовольствия
                                                 Республики Беларусь
                                                 23.06.2009 N 45


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ

РАСХОДОВ ПО СОЗДАНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ И РАЗВИТИЮ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АГРОГОРОДКОВ (ФИНАНСИРОВАНИЕ

РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, КАПИТАЛЬНОМУ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ,

РЕКОНСТРУКЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЮ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ

ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

И СПОРТА, ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ, ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ,

БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА,

НАХОДЯЩИХСЯ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, ПРЕОБРАЗУЕМЫХ

В АГРОГОРОДКИ) ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ИННОВАЦИОННЫХ ФОНДОВ



1. Инструкция о порядке использования субвенций на финансирование расходов по созданию дополнительной и развитию действующей социальной инфраструктуры агрогородков (финансирование работ по строительству, капитальному и текущему ремонту, реконструкции и приобретению основных фондов для учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в населенных пунктах, преобразуемых в агрогородки) за счет средств инновационных фондов разработана Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (далее - Министерство сельского хозяйства и продовольствия) во исполнение подпункта 9.1.9 пункта 9 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 февраля 2009 г. N 190 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О республиканском бюджете на 2009 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 45, 5/29305).

2. Субвенции бюджетам областей на создание дополнительной и развитие действующей социальной инфраструктуры агрогородков выделяются Министерством финансов Республики Беларусь (далее - Минфин) в пределах суммы, утвержденной Законом Республики Беларусь от 13 ноября 2008 года "О республиканском бюджете на 2009 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 288, 2/1546), в размерах, определяемых для каждой области Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Минфином и областными исполнительными комитетами (далее - облисполкомы).

3. Ассигнования по субвенциям на создание дополнительной и развитие действующей социальной инфраструктуры агрогородков открываются финансовым управлениям облисполкомов по виду "Трансферты бюджетам других уровней" функциональной классификации расходов бюджета по видам, параграфу 933 "Создание дополнительной инфраструктуры агрогородков за счет инновационных фондов" на статью экономической классификации расходов бюджета 30.02.06 "Субвенции на финансирование расходов по созданию дополнительной и развитию действующей социальной инфраструктуры агрогородков за счет средств инновационных фондов", утвержденных постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. N 208 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 45, 8/20467).

4. Передача субвенций в бюджеты областей осуществляется согласно утвержденной Минфином поквартальной росписи доходов и расходов республиканского бюджета с учетом изменений, вносимых в процессе его исполнения.

5. Перечисление субвенций в бюджеты областей осуществляется через территориальные органы государственного казначейства на счета по учету средств областных и (или) районных бюджетов:

на счета по учету средств областных бюджетов, открытые главным управлениям Минфина по областям для зачисления и использования средств в областных бюджетах;

на транзитные счета по учету доходов районных бюджетов, открытые финансовым отделам районных исполнительных комитетов - в части средств, подлежащих использованию на финансирование расходов районных бюджетов.

Для получения субвенций финансовые управления облисполкомов, финансовые отделы районных исполнительных комитетов представляют в соответствующий орган казначейства заявки на перечисление средств в форме платежного поручения с указанием срока платежа. Заявки представляются по мере необходимости, не ранее чем за 3 дня до предстоящих выплат в суммах, обеспечивающих целевое направление испрашиваемых средств на финансирование заявленных расходов по областным и (или) районным бюджетам.

6. Субвенции на финансирование расходов по развитию действующей и созданию дополнительной социальной инфраструктуры агрогородков за счет инновационных фондов в полном объеме отражаются в доходной части областных и (или) районных бюджетов по разделу 61 подразделу 05 "Субвенции на финансирование расходов по созданию дополнительной и развитию действующей социальной инфраструктуры агрогородков за счет средств инновационных фондов" классификации доходов бюджета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. N 208.

7. Расходы бюджетов областей за счет средств, передаваемых из республиканского бюджета в виде субвенций, при их непосредственном использовании на развитие действующей и создание дополнительной социальной инфраструктуры агрогородков отражаются в расходной части областных и (или) районных бюджетов по отраслям (образование, здравоохранение, культура, физическая культура и спорт, торговля, общественное питание, бытовое обслуживание, жилищно-коммунальное хозяйство) по разделам, подразделам и видам в соответствии с бюджетной классификацией, по параграфу 934 "Создание дополнительной и развитие действующей социальной инфраструктуры агрогородков за счет субвенций из инновационных фондов".

8. Полученные средства субвенций используются на финансирование работ по строительству, капитальному и текущему ремонту, реконструкции и приобретению основных фондов для учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в населенных пунктах, преобразуемых в агрогородки.

Перечни объектов агрогородков и проводимых на них работ (строительство, капитальный, текущий ремонт, реконструкция), приобретаемых основных фондов утверждаются облисполкомами или по их поручению районными исполнительными комитетами.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList