Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 10.06.2009 N 303 "О внесении изменения в Указ Президента Беларуси от 26 августа 2008 г. N 444"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 июня 2009 г. N 1/10766







В целях обеспечения транспортного обслуживания населения, создания условий для развития автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Пункт 2 Указа Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 444 "О некоторых вопросах проведения конкурсов на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 209, 1/9952) изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что без проведения конкурса на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении (далее - конкурс) такое право предоставляется:

2.1. автомобильным перевозчикам <*> при выполнении международных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении в соответствии с международными договорами Республики Беларусь, предусматривающими иной порядок выбора автомобильных перевозчиков;

--------------------------------

<*> Для целей настоящего Указа под автомобильными перевозчиками понимаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие специальное разрешение (лицензию) на осуществление деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд) с соответствующими составляющими работами и услугами в области автомобильного транспорта.



2.2. при необходимости увеличения количества автобусов для выполнения внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров по действующему маршруту автомобильным перевозчикам:

имеющим право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по данному маршруту;

не имеющим права выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по этому маршруту, на период организации и проведения конкурса, но не более трех месяцев;

2.3. автомобильным перевозчикам, если необходимо обеспечить перевозки пассажиров к местам спортивных, культурно-зрелищных и других массовых мероприятий, на период их проведения;

2.4. автомобильным перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров в регулярном сообщении, при продлении срока действия заключенных с ними договоров об организации автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по маршрутам, определенным данными договорами;

2.5. в случае, если заявление на участие в конкурсе подано только одним автомобильным перевозчиком либо к участию в конкурсе допущен только один такой перевозчик, - данному автомобильному перевозчику при соответствии его предложений конкурсным документам и требованиям, установленным актами законодательства об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках.".

2. Совету Министров Республики Беларусь принять меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList