Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.05.2009 N 684 "О внесении изменений в Положение о порядке формирования планово-расчетных цен на жилищно-коммунальные услуги"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 мая 2009 г. N 5/29818







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в Положение о порядке формирования планово-расчетных цен на жилищно-коммунальные услуги, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 18 января 2006 г. N 54 "Об утверждении положений о порядке формирования планово-расчетных цен на жилищно-коммунальные услуги и о порядке доведения до организаций жилищно-коммунального хозяйства соответствующих финансово-экономических показателей и контроля за их выполнением" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 18, 5/17125; 2009 г., N 44, 5/29298), следующие изменения:

1.1. из абзаца четвертого пункта 4 слова "(возмещение налога на недвижимость и расходы социального характера)" исключить;

1.2. пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:

"5. В плановую себестоимость по каждому виду жилищно-коммунальных услуг затраты включаются в соответствии с законодательством, определяющим состав затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг). При этом могут использоваться отраслевые рекомендации по планированию, учету и калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг) с учетом принятой субъектом предпринимательской деятельности учетной политики.

Затраты, включаемые в себестоимость продукции (товаров, работ, услуг), рассчитываются по нормам и нормативам, утверждаемым субъектом предпринимательской деятельности, если иное не установлено законодательством.

6. Определение размера субсидий, выделяемых из бюджета и включаемых в планово-расчетную цену на единицу жилищно-коммунальной услуги, осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов, Министерством жилищно-коммунального хозяйства и Министерством экономики.";

1.3. из пунктов 12 и 14 слова "в соответствии с Инструкцией" исключить;

1.4. из абзаца четвертого пункта 13 слова "(в соответствии с Инструкцией)" исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList