Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 21.05.2009 N 256 "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам жилищного строительства на селе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2009 г. N 1/10714







1. Внести дополнения и изменения в следующие указы Президента Республики Беларусь:

1.1. в пункте 7 Указа Президента Республики Беларусь от 2 сентября 1996 г. N 346 "О некоторых мерах по развитию жилищного строительства на селе" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 25, ст. 644; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 223, 1/8874):

часть первую подпункта 7.1 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"юридическим лицам, имеющим филиалы либо иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, у которых выручка от ее реализации составляет не менее 50 процентов общей суммы выручки каждого из этих филиалов либо иных обособленных подразделений, и находящиеся в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, для работников этих филиалов либо иных обособленных подразделений в таких населенных пунктах.";

подпункт 7.2 дополнить словами ", иным юридическим лицам в соответствии с настоящим пунктом";

1.2. в Указе Президента Республики Беларусь от 30 августа 2005 г. N 405 "О некоторых мерах по строительству жилых домов (квартир) в сельскохозяйственных организациях" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 137, 1/6744; 2007 г., N 223, 1/8874):

в пункте 1:

в части первой подпункта 1.2 слова "Советом Министров Республики Беларусь" заменить словами "Министерством архитектуры и строительства по согласованию с Министерством экономики";

абзац первый подпункта 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. в государственную статистическую отчетность по выполнению заданий на строительство жилых домов (квартир) в сельскохозяйственных организациях включаются данные о жилых домах (квартирах), построенных и реконструированных за счет:";

часть первую подпункта 1.4 после слов "на строительство (реконструкцию)" дополнить словами "или приобретение";

подпункт 6.1 пункта 6 исключить;

1.3. часть вторую пункта 74 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 190, 1/6977; 2008 г., N 135, 1/9738), изложить в следующей редакции:

"Заселенные служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, построенные (реконструированные) или приобретенные сельскохозяйственными организациями государственной формы собственности, иными государственными организациями, имеющими филиалы либо иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, у которых выручка от ее реализации составляет не менее 50 процентов общей суммы выручки каждого из этих филиалов либо иных обособленных подразделений, с привлечением льготных кредитов, в случае перевода в соответствии с законодательными актами долга по таким кредитам на граждан, которым предоставлены эти служебные жилые помещения, подлежат исключению из состава служебных жилых помещений по решению соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа до заключения договора перевода долга.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList