Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета государственной безопасности Республики Беларусь от 12.05.2009 N 31 "О внесении изменений и дополнений в постановление Комитета государственной безопасности Республики Беларусь от 22 июля 2005 г. N 24"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2009 г. N 8/20978







На основании подпунктов 9.14 и 9.36 пункта 9 Положения о Комитете государственной безопасности Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 18 ноября 2004 г. N 566, Комитет государственной безопасности Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке приема, регистрации, рассмотрения и учета в органах государственной безопасности Республики Беларусь заявлений и сообщений о преступлениях, утвержденную постановлением Комитета государственной безопасности Республики Беларусь от 22 июля 2005 г. N 24 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 129, 8/13019), следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 14 слово "компетенции" заменить словом "подследственности";

1.2. в абзаце пятом пункта 24 слово "Уголовного" заменить словами "Уголовно-процессуального";

1.3. дополнить Инструкцию пунктом 25-1 следующего содержания:

"25-1. После продления срока проведения проверки либо утверждения руководителем органа государственной безопасности принятого решения по заявлению или сообщению о преступлении исполнитель в течение суток информирует об этом режимно-секретное подразделение органа государственной безопасности с приложением копии соответствующего постановления.";

1.4. пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. Регистрация материалов об отказе в возбуждении уголовных дел осуществляется в учетно-архивных подразделениях органов государственной безопасности в течение суток после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Регистрация материалов об отказе в возбуждении уголовного дела осуществляется путем присвоения архивного номера.

Материалы проверки, по которым постановления об отказе в возбуждении уголовного дела вынесены сотрудниками управления КГБ Республики Беларусь по городу Минску и Минской области, управления военной контрразведки КГБ Республики Беларусь и отделов военной контрразведки, расположенных на территории г. Минска и Минской области, подлежат регистрации в учетно-архивном управлении КГБ Республики Беларусь.

Материалы проверки, по которым постановления об отказе в возбуждении уголовного дела вынесены сотрудниками отделов военной контрразведки, расположенных на территории других областей, подлежат регистрации в учетно-архивных подразделениях соответствующих управлений КГБ Республики Беларусь по областям.";

1.5. пункт 28 изложить в следующей редакции:

"28. После регистрации материалы об отказе в возбуждении уголовного дела, сшитые, пронумерованные, содержащие опись находящихся в них документов, в пятидневный срок передаются в установленном порядке на хранение в архив.

В случае направления таких материалов для изучения надзирающему прокурору, а также при отмене им постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение суток об этом письменно уведомляется учетно-архивное подразделение, присвоившее материалам регистрационный номер. В течение суток после возвращения из органов прокуратуры материалы направляются на хранение в архив с указанием срока нахождения материалов в органах прокуратуры.";

1.6. дополнить Инструкцию пунктом 28-1 следующего содержания:

"28-1. При вынесении постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 3, 4, 7, 10 и 11 части 1 статьи 29 УПК, материалы об отказе в возбуждении уголовного дела регистрируются в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией, а также в соответствии с порядком регистрации правонарушений в органах государственной безопасности Республики Беларусь, утверждаемым приказом Председателя Комитета государственной безопасности Республики Беларусь.".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель

генерал-майор В.Ю.ЗАЙЦЕВ





СОГЛАСОВАНО

Генеральный прокурор

Республики Беларусь,

государственный советник

юстиции 1-го класса

Г.А.Василевич

20.04.2009









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList