Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 23.04.2009 N 43 "Изменения и дополнения к Типовым условиям обращения негосударственных ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", утвержденным решением Правления ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 14.10.2008 N 100"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




СОГЛАСОВАНО                                         УТВЕРЖДЕНО
Директор Департамента                               Решение Правления
по ценным бумагам                                   ОАО "Белорусская
Министерства финансов                               валютно-фондовая биржа"
Республики Беларусь                                 23.04.2009 N 43
А.Л.Гальперин
20.04.2009




Внести следующие изменения и дополнения к Типовым условиям обращения негосударственных ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", утвержденным решением Правления ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 14.10.2008 N 100 (далее - Типовые условия):

1. Пункты 15 - 18 главы 5 Типовых условий изложить в следующей редакции:

"15. Для ценных бумаг, характеризующихся в процессе размещения и / или обращения на бирже показателями доходности, текущей стоимости, значениями накопленного процентного (купонного) дохода, другими стоимостными показателями и индикаторами, необходимыми для заключения сделок, биржа вправе принять решение о централизованном расчете таких показателей (далее - показатели) для каждого отдельного выпуска ценных бумаг.

16. Централизованный расчет (начало, приостановка, прекращение, возобновление) показателей в торговой системе биржи осуществляется по согласованию с эмитентом ценной бумаги на основании его письменного заявления. Данное заявление должно содержать согласие (либо несогласие) эмитента с механизмами и результатами расчета, сведения об особенностях расчета (об изменениях в расчете) показателей каждого конкретного выпуска ценных бумаг, а также о значениях исходных параметров (дополнительных к проспекту эмиссии либо к анкете ценной бумаги), необходимых для расчета показателей.

Первоначально указанное заявление подается на этапе допуска ценной бумаги к размещению и / или обращению. Отсутствие заявления на этапе допуска к размещению и / или обращению является основанием для принятия биржей решения о нерасчете показателей.

Биржа вправе отказать эмитенту в осуществлении централизованного расчета показателей, если механизмы расчета, используемые эмитентом, требуют доработки торговой системы.

17. Решение о начале (невозможности, приостановке, прекращении, возобновлении) централизованного расчета показателей принимается биржей на основании приказа Председателя Правления биржи. Данное решение доводится биржей до сведения эмитента и членов Секции фондового рынка ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" общим извещением через торговую систему и официальный Интернет-сайт биржи.

18. В случае если по выпуску ценных бумаг, предполагающему выплату процентного (купонного) дохода, биржа не производит централизованный расчет показателей, то при совершении сделки с такими ценными бумагами участнику необходимо указывать цену в заявке с учетом накопленного процентного (купонного) дохода.

При осуществлении централизованного расчета накопленный процентный (купонный) доход автоматически включается в цену заявки, указанную участником.

При отсутствии централизованного расчета показателей по выпуску ценных бумаг биржа по согласованию с эмитентом ценных бумаг вправе на основании представляемых эмитентом данных осуществлять раскрытие через торговую систему и / или официальный Интернет-сайт биржи значений показателей, рассчитанных эмитентом ценных бумаг.";

2. Название главы 7 Типовых условий изложить в следующей редакции:



"Глава 7. ОСОБЕННОСТИ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛОК ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ

(ВЫКУПЕ) ЭМИТЕНТОМ АКЦИЙ СОБСТВЕННОЙ ЭМИССИИ";



3. Пункты 26 - 27 Типовых условий изложить в следующей редакции:

"26. В режиме "форвардные сделки" также допускается совершение сделок с акциями в случае приобретения (выкупа) эмитентом акций собственной эмиссии.

27. Участник, выступающий за счет эмитента, не позднее чем за один рабочий день до даты осуществления сделок обязан представить на биржу заявление произвольной формы.

Заявление должно содержать следующую информацию о предполагаемой сделке (предполагаемых сделках):

реквизиты ценной бумаги (ценных бумаг);

режим торгов;

код (коды) расчетов;

наименование контрагента (контрагентов);

для каждого кода расчетов и по каждой ценной бумаге - начало и завершение периода заключения сделок (даты предполагаемых сделок);

заверенную участником копию списка акционеров эмитента, подавших в установленные сроки предложения о продаже акций, подписанного эмитентом, или список акционеров, акции которых должны быть выкуплены акционерным обществом по требованию акционеров.

Список акционеров эмитента должен содержать:

сокращенное наименование юридического лица, УНП - для юридических лиц (в случае наличия);

фамилию, имя, отчество, личный номер, указанный в паспорте, - для физических лиц.";

4. В пункте 30 слово "выкупаемые" заменить словами "приобретаемые (выкупаемые)";

5. Пункты 31 - 32 Типовых условий изложить в следующей редакции:

"31. Участники несут ответственность за соблюдение законодательства при осуществлении сделок по приобретению (выкупу) эмитентом акций собственной эмиссии.

32. В случае принятия эмитентом решения о пропорциональном приобретении (выкупе) количество акций в каждой заявке на заключение сделки указывает участник, инициирующий данную заявку".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList