Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Государства Катар об учреждении Совместного Комитета" (Заключено в г.Минске 13.04.2009)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Правительство Республики Беларусь и Правительство Государства Катар, именуемые в дальнейшем Сторонами,

выражая желание развивать сотрудничество во всех сферах двусторонних отношений и расширять его на принципах равенства и взаимной выгоды,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Признавая необходимость дальнейшего развития отношений между двумя странами во всех областях в интересах обоих народов, Стороны создадут Совместный Комитет между Правительством Республики Беларусь и Правительством Государства Катар (далее - Совместный Комитет).



Статья 2



Основными задачами Совместного Комитета являются:

координация сотрудничества между государствами Сторон в различных сферах двусторонних отношений, включая экономическую, торговую, научную, культурную и техническую;

подготовка предложений о новых формах сотрудничества между государствами Сторон в областях, представляющих взаимный интерес;

обеспечение выполнения обязательств Сторон в рамках двусторонних международных договоров;

анализ вопросов, которые могут возникать в связи с применением положений двусторонних международных договоров, и вынесение соответствующих предложений по решению таких вопросов;

координация работы подкомиссий и рабочих групп, о создании которых достигнута договоренность.



Статья 3



Совместный Комитет будет сформирован под председательством Министра торговли Республики Беларусь и Министра экономики и торговли Государства Катар или лиц, представляющих их, и будет включать представителей заинтересованных организаций и учреждений Республики Беларусь и Государства Катар в различных областях двустороннего сотрудничества.



Статья 4



Совместный Комитет будет проводить очередные заседания ежегодно в каждой из двух стран поочередно. Чрезвычайные заседания могут проводиться по согласованию Сторон.

Регламент работы Совместного Комитета утверждается сопредседателями в ходе его первого заседания.



Статья 5



Совместный Комитет, если потребуется, будет создавать постоянные или временные подкомиссии и рабочие группы для решения отдельных задач в рамках проводимой работы. Эти подкомиссии и рабочие группы представляют свои рекомендации для рассмотрения и одобрения Совместным Комитетом.



Статья 6



Стороны будут вести подготовку плана проведения каждого заседания путем переговоров по дипломатическим каналам до даты заседания. Проект плана будет представляться для утверждения Совместным Комитетом на открытии очередного заседания.



Статья 7



Настоящее Соглашение и любое из положений его статей могут быть изменены по соглашению Сторон в письменной форме. Такие изменения оформляются протоколом, который вступает в силу в соответствии с порядком, предусмотренным в статье 8 настоящего Соглашения.



Статья 8



Настоящее Соглашение вступает в силу с даты последнего письменного уведомления, подтверждающего выполнение Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящее Соглашение действует в течение 5 лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды до тех пор, пока одна из Сторон не уведомит другую в письменной форме не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.

В удостоверение чего нижеподписавшиеся, должным образом на то уполномоченные своими Правительствами, подписали настоящее Соглашение.



Совершено в городе Минске 13 апреля 2009 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском, арабском и английском языках, причем все тексты являются аутентичными. В случае расхождения в толковании предпочтение имеет текст на английском языке.



За Правительство                        За Правительство
Республики Беларусь                     Государства Катар
      Сергей Мартынов                        Фахд бен Джассем
      Министр иностранных дел                бен Мухаммед аль-Тани
                                             Министр экономики и торговли








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList