Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 30.03.2009 N 27/37/57 "О внесении изменений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 12 октября 2005 г. N 108/121/174"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 мая 2009 г. N 8/20898







На основании подпункта 5.10 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", пункта 10 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь", подпункта 6.1 пункта 6 Положения о Министерстве экономики Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 29 июля 2006 г. N 967 "Отдельные вопросы Министерства экономики Республики Беларусь", и в соответствии с Законом Республики Беларусь от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур" Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке производства, приобретения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями контрольных знаков, их гашения и маркировки ими сопроводительных документов, оформленных в соответствии с законодательством на нефтяное жидкое топливо, ввозимое в Республику Беларусь автомобильным транспортом с территории государств, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление, утвержденную постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 12 октября 2005 г. N 108/121/174 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 175, 8/13317; 2006 г., N 145, 8/14955; 2008 г., N 4, 8/17722; N 118, 8/18748; 2009 г., N 41, 8/20336), следующие изменения:

1.1. в пункте 4 слова "управлению государственного казначейства главного управления" заменить словами "главному управлению";

1.2. пункты 7 - 12 изложить в следующей редакции:

"7. После зачисления на счет инспекции МНС денежных средств, указанных в пунктах 4 и 6 настоящей Инструкции, плательщик обращается в инспекцию МНС с заявлением о выдаче контрольных знаков (далее - заявление). Заявление представляется по форме согласно приложению 2 к настоящей Инструкции. К заявлению прилагаются документы, предусмотренные законодательством об административных процедурах, совершаемых налоговыми органами.

8. Заявление в день его поступления регистрируется инспекцией МНС в соответствии с законодательством. При этом производится сверка копий представленных документов с оригиналами, о чем делается отметка на копиях документов. После проведения сверки оригиналы представленных документов возвращаются плательщику.

На основании выписки главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по области и г. Минску о зачислении средств на счет инспекции МНС проверяется факт поступления денежных средств, указанных в пунктах 4 и 6 настоящей Инструкции.

9. В день поступления заявления или на следующий за ним рабочий день инспекция МНС принимает одно из следующих решений:

административное решение о выдаче плательщику контрольных знаков путем проставления на первом экземпляре заявления соответствующей отметки, заверяемой начальником (заместителем начальника) инспекции МНС с указанием даты заверения;

при наличии оснований, предусмотренных статьями 17 или 25 Закона Беларуси от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 264, 2/1530) (далее - Закон), - соответственно административное решение об отказе в принятии заявления или административное решение об отказе в выдаче контрольных знаков по форме и содержанию согласно статье 26 Закона.

Плательщик уведомляется о принятом решении в день его принятия в порядке, установленном законодательством об административных процедурах. Выдача контрольных знаков производится в установленный законодательством срок совершения административной процедуры.

10. Основанием для выдачи контрольных знаков является соблюдение плательщиком требований, установленных пунктами 4 - 6 настоящей Инструкции.

11. После информирования плательщика о принятом решении заявление и прилагаемые к нему документы передаются в бухгалтерию инспекции МНС.

12. Выдача контрольных знаков производится при предъявлении следующих документов:

руководителю юридического лица - документа, удостоверяющего его служебное положение (приказ о назначении на должность руководителя, или выписка из решения общего собрания, правления или иного органа управления юридического лица, или трудовой договор (контракт), или гражданско-правовой договор, или удостоверение руководителя некоммерческой организации), а также документа, удостоверяющего его личность;

индивидуальному предпринимателю - документа, удостоверяющего его личность;

представителю юридического лица (кроме его руководителя), представителю индивидуального предпринимателя - документа, удостоверяющего его личность, и доверенности на получение контрольных знаков.";

1.3. в приложении 2 слова



"
Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель) ____________ ______________________
                                 (подпись)      (инициалы, фамилия)
                                  М.П.


Главный бухгалтер ______________              ______________________
                    (подпись)                  (инициалы, фамилия)
_______________
    (дата)
                                                                    "


заменить словами



"
Руководитель,
индивидуальный предприниматель
(уполномоченное лицо, представитель) ___________ ___________________
                                      (подпись)  (инициалы, фамилия)
____________________________________________________________________
   (вид документа, удостоверяющего личность, серия (при наличии),
____________________________________________________________________
   номер, дата выдачи, государственный орган, выдавший документ)


Главный бухгалтер (бухгалтер) __________________ ___________________
                                   (подпись)     (инициалы, фамилия)
____________________________________________________________________
   (вид документа, удостоверяющего личность, серия (при наличии),
____________________________________________________________________
   номер, дата выдачи, государственный орган, выдавший документ)
М.П.
                                                                    ";


1.4. приложение 3 исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 12 мая 2009 г.



Первый заместитель Министра

по налогам и сборам Республики Беларусь В.Н.ПОЛУЯН



Министр финансов Республики Беларусь А.М.ХАРКОВЕЦ



Министр экономики Республики Беларусь Н.П.ЗАЙЧЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList