Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 27.03.2009 N 92 "Об утверждении Инструкции о некоторых вопросах обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление в республиканском санаторно-курортном унитарном предприятии "Санаторий "Белая Русь" Министерства внутренних дел Республики Беларусь" военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, в том числе уволенных в запас (отставку), членов их семей, а также лиц из числа гражданского персонала органов внутренних дел"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 апреля 2009 г. N 8/20834







В целях реализации пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2008 г. N 505 "О некоторых вопросах преобразования государственного учреждения "Санаторий "Белая Русь" Министерства внутренних дел Республики Беларусь" Министерство внутренних дел Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о некоторых вопросах обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление в республиканском санаторно-курортном унитарном предприятии "Санаторий "Белая Русь" Министерства внутренних дел Республики Беларусь" военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, в том числе уволенных в запас (отставку), членов их семей, а также лиц из числа гражданского персонала органов внутренних дел.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Департамента финансов и тыла Министерства внутренних дел Республики Беларусь и контрольно-ревизионное управление Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр

генерал-лейтенант милиции В.В.НАУМОВ



СОГЛАСОВАНО                СОГЛАСОВАНО
Министр финансов           Директор Республиканского
Республики Беларусь        центра по оздоровлению
А.М.Харковец               и санаторно-курортному
26.03.2009                 лечению населения
                           Н.В.Мазур
                           16.03.2009










                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Министерства
                                                        внутренних дел
                                                        Республики Беларусь
                                                        27.03.2009 N 92


ИНСТРУКЦИЯ

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПУТЕВКАМИ НА

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ В

РЕСПУБЛИКАНСКОМ САНАТОРНО-КУРОРТНОМ УНИТАРНОМ ПРЕДПРИЯТИИ

"САНАТОРИЙ "БЕЛАЯ РУСЬ" МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ЛИЦ

РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ,

В ТОМ ЧИСЛЕ УВОЛЕННЫХ В ЗАПАС (ОТСТАВКУ), ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ,

А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Инструкция о некоторых вопросах обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление в республиканском санаторно-курортном унитарном предприятии "Санаторий "Белая Русь" Министерства внутренних дел Республики Беларусь" военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, в том числе уволенных в запас (отставку), членов их семей, а также лиц из числа гражданского персонала органов внутренних дел (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2008 г. N 505 "О некоторых вопросах преобразования государственного учреждения "Санаторий "Белая Русь" Министерства внутренних дел Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 222, 1/10051).

2. Настоящая Инструкция регулирует некоторые вопросы обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление в республиканском санаторно-курортном унитарном предприятии "Санаторий "Белая Русь" Министерства внутренних дел Республики Беларусь" (далее - санаторий) военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь (далее - МВД), лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, в том числе уволенных в запас (отставку), членов их семей, а также лиц из числа гражданского персонала органов внутренних дел (далее, если не оговорено иное, - прикрепленный контингент), определения размеров и внесения платы за путевки, контроля за соблюдением порядка выдачи путевок.

3. В настоящей Инструкции применяются термины в значениях, определенных в статье 11 Закона Беларуси от 17 июля 2007 года "Об органах внутренних дел Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 173, 2/1360).



Глава 2

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПУТЕВКАМИ



4. Путевки на санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний) и оздоровление (при отсутствии медицинских противопоказаний) (далее - путевки) распределяются и выдаются прикрепленному контингенту комиссиями по оздоровлению и санаторно-курортному лечению (далее, если не оговорено иное, - комиссии), создаваемыми в органах внутренних дел, соединениях, воинских частях внутренних войск МВД, учреждениях образования МВД.

5. Комиссии осуществляют свою деятельность в соответствии с Положением о комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 26 августа 2002 г. N 1155 "О некоторых вопросах оздоровления и санаторно-курортного лечения населения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 98, 5/11017).

6. Путевки выдаются:

лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и членам их семей, лицам из числа гражданского персонала подразделений центрального аппарата и центрального подчинения МВД, управления внутренних дел на транспорте МВД (далее - УВДТ) - центральной комиссией по оздоровлению и санаторно-курортному лечению МВД (далее - центральная комиссия МВД);

лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и членам их семей, лицам из числа гражданского персонала территориальных органов внутренних дел - соответствующими комиссиями по оздоровлению и санаторно-курортному лечению главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета (далее - ГУВД), управлений внутренних дел областных исполнительных комитетов (далее - УВД);

военнослужащим внутренних войск МВД и членам их семей - центральной комиссией по оздоровлению и санаторно-курортному лечению главного управления командующего внутренними войсками МВД (далее - ГУКВВ); соответствующими комиссиями по оздоровлению и санаторно-курортному лечению соединений, воинских частей внутренних войск МВД, факультета внутренних войск учреждения образования "Военная Академия Республики Беларусь";

лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и членам их семей, лицам из числа гражданского персонала Департамента охраны МВД (далее - ДО) и подчиненных ему подразделений - соответствующими комиссиями по оздоровлению и санаторно-курортному лечению ДО;

лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и членам их семей, лицам из числа гражданского персонала Департамента исполнения наказаний МВД (далее - ДИН) и подчиненных ему подразделений и учреждений - соответствующими комиссиями по оздоровлению и санаторно-курортному лечению ДИН;

лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и членам их семей, лицам из числа гражданского персонала учреждений образования МВД - соответствующими комиссиями по оздоровлению и санаторно-курортному лечению;

лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, военнослужащим внутренних войск МВД, уволенным в запас (отставку), и членам их семей - центральной комиссией МВД, комиссиями ГУВД, УВД по месту постановки на учет для получения пенсии.

7. Обеспечение путевками в санаторий отдельных категорий граждан, указанных в пункте 6 настоящей Инструкции, за исключением лиц, подлежащих обязательному государственному социальному страхованию, осуществляется за счет и в пределах средств, выделяемых МВД из республиканского бюджета на очередной финансовый год на санаторно-курортное лечение.

8. При обращении за получением путевки представляются документы, указанные в пункте 8 Положения о порядке направления населения на санаторно-курортное лечение и оздоровление, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 542 "О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 143, 1/7882).

9. Для выделения путевок, обеспечение которыми осуществляется в соответствии с пунктом 7 настоящей Инструкции, документы подаются в комиссии в следующие сроки:

на I квартал - до 15 ноября;

на II квартал - до 15 февраля;

на III квартал - до 15 мая;

на IV квартал - до 15 августа.

Ежеквартально ГУВД, УВД, ГУКВВ, ДО, ДИН, учреждения образования МВД представляют в адрес центральной комиссии МВД сводные заявки на выделение путевок в санаторий в следующие сроки:

на I квартал - до 25 ноября;

на II квартал - до 25 февраля;

на III квартал - до 25 мая;

на IV квартал - до 25 августа.

Центральная комиссия МВД ежеквартально до 1-го числа месяца, предшествующего очередному кварталу, направляет в санаторий сводную заявку на выделение путевок.

Приобретение путевок у санатория осуществляется Департаментом финансов и тыла МВД (далее - ДФиТ) в соответствии с законодательством.

10. Приобретенные путевки распределяются ДФиТ среди центральной комиссии МВД и комиссиями ГУВД, УВД, ГУКВВ, ДО, ДИН, учреждений образования МВД согласно поданным заявкам.

11. Приобретенные путевки регистрируются в журнале учета путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации в установленном порядке.

12. В исключительных случаях (при невостребованности путевки и т.д.) комиссия не позднее чем за 20 дней до начала срока лечения по согласованию с председателем центральной комиссии МВД возвращает ее в данную комиссию для последующего перераспределения или возвращения в санаторий. При этом на возврат путевки оформляется накладная в двух экземплярах за подписью начальника и главного бухгалтера органа внутренних дел, соединения, воинской части, учреждения образования МВД.

13. Комиссии ежеквартально до 8-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляют в центральную комиссию МВД отчеты об использовании путевок по форме согласно приложению.

14. Обеспечение путевками в санаторий работающих пенсионеров из числа военнослужащих внутренних войск МВД, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, а также гражданского персонала органов внутренних дел, членов семей военнослужащих внутренних войск МВД, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, в том числе уволенных в запас (отставку), подлежащих обязательному государственному социальному страхованию, за которых в установленном порядке нанимателем уплачиваются обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 542.



Глава 3

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ И ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПУТЕВКИ.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ

ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ПУТЕВОК



15. Порядок определения размеров и внесения платы за путевки осуществляется в соответствии с Положением о порядке направления населения на санаторно-курортное лечение и оздоровление.

16. Контроль за соблюдением порядка выдачи путевок, приобретаемых за счет средств республиканского бюджета, осуществляет центральная комиссия МВД.



Приложение

к Инструкции о некоторых вопросах

обеспечения путевками на санаторно-курортное

лечение и оздоровление в республиканском

санаторно-курортном унитарном предприятии

"Санаторий "Белая Русь" Министерства

внутренних дел Республики Беларусь"

военнослужащих внутренних войск

Министерства внутренних дел Республики

Беларусь, лиц рядового и начальствующего

состава органов внутренних дел, в том числе

уволенных в запас (отставку), членов их семей,

а также лиц из числа гражданского персонала

органов внутренних дел



                                   ОТЧЕТ
        о путевках на санаторно-курортное лечение и оздоровление в
         республиканском санаторно-курортном унитарном предприятии
            "Санаторий "Белая Русь" Министерства внутренних дел
                           Республики Беларусь"
                   за _______________________ 20__ года


Наименование отчитывающейся комиссии ______________________________________


------------------------+---------+--------+------------------------+------------+-------+---------¬
¦                       ¦         ¦        ¦    Выдано путевок с    ¦Оздоровлено ¦       ¦         ¦
¦                       ¦         ¦        ¦    начальным сроком    ¦  человек   ¦       ¦         ¦
¦                       ¦         ¦        ¦   отчетного периода    ¦            ¦       ¦ Остаток ¦
¦                       ¦ Остаток ¦Получено+-----+------------------+-----+------+       ¦ путевок ¦
¦                       ¦ путевок ¦путевок ¦     ¦      из них      ¦     ¦      ¦Возвра-¦на начало¦
¦                       ¦на начало¦   в    ¦     +-------+----------+     ¦в том ¦ щено  ¦ следую- ¦
¦                       ¦отчетного¦отчетном¦     ¦работа-¦сопровож- ¦     ¦числе ¦путевок¦  щего   ¦
¦                       ¦ периода ¦периоде ¦всего¦ ющим  ¦  дающим  ¦всего¦детей ¦       ¦отчетного¦
¦                       ¦         ¦        ¦     ¦инвали-¦работающих¦     ¦до 18 ¦       ¦ периода ¦
¦                       ¦         ¦        ¦     ¦  дам  ¦инвалидов ¦     ¦ лет  ¦       ¦         ¦
¦                       ¦         ¦        ¦     ¦       ¦ I группы ¦     ¦      ¦       ¦         ¦
¦                       +---------+--------+-----+-------+----------+-----+------+-------+---------+
¦                       ¦    А    ¦   Б    ¦  В  ¦   Г   ¦    Д     ¦  Е  ¦  Е   ¦   Ж   ¦    З    ¦
+------------+----------+---------+--------+-----+-------+----------+-----+------+-------+---------+
¦1. Путевки в¦Количество¦         ¦        ¦     ¦       ¦          ¦     ¦      ¦       ¦         ¦
¦санаторий   +----------+---------+--------+-----+-------+----------+-----+------+-------+---------+
¦            ¦Сумма     ¦         ¦        ¦     ¦       ¦          ¦     ¦      ¦       ¦         ¦
¦            +----------+---------+--------+-----+-------+----------+-----+------+-------+---------+
¦            ¦Сумма     ¦         ¦        ¦     ¦       ¦          ¦     ¦      ¦       ¦         ¦
+------------+----------+---------+--------+-----+-------+----------+-----+------+-------+---------+
¦ВСЕГО:      ¦Количество¦         ¦        ¦     ¦       ¦          ¦     ¦      ¦       ¦         ¦
¦путевки на  +----------+---------+--------+-----+-------+----------+-----+------+-------+---------+
¦санаторно-  ¦Сумма     ¦         ¦        ¦     ¦       ¦          ¦     ¦      ¦       ¦         ¦
¦курортное   +----------+---------+--------+-----+-------+----------+-----+------+-------+---------+
¦лечение и   ¦Сумма     ¦         ¦        ¦     ¦       ¦          ¦     ¦      ¦       ¦         ¦
¦оздоровление¦          ¦         ¦        ¦     ¦       ¦          ¦     ¦      ¦       ¦         ¦
¦------------+----------+---------+--------+-----+-------+----------+-----+------+-------+----------


--------+----------+---------+-------+------------------------------------------¬
¦       ¦          ¦         ¦       ¦С оплатой при отношении размера денежного ¦
¦       ¦          ¦         ¦       ¦ дохода получателя путевки к начисленной  ¦
¦       ¦          ¦         ¦       ¦среднемесячной заработной плате работников¦
¦       ¦          ¦         ¦   С   ¦           Республики Беларусь            ¦
¦       ¦          ¦Бесплатно¦оплатой+---+-----T----+----T-----+----T-----+-----+
¦Выдано ¦          ¦         ¦  15%  ¦   ¦ от  ¦ от ¦ от ¦ от  ¦ от ¦ от  ¦     ¦
¦путевок¦          ¦         ¦       ¦до ¦ 0,5 ¦1,0 ¦1,5 ¦ 2,0 ¦3,0 ¦ 4,0 ¦свыше¦
¦       ¦          ¦         ¦       ¦0,5¦ до  ¦ до ¦ до ¦ до  ¦ до ¦ до  ¦ 5,0 ¦
¦       ¦          ¦         ¦       ¦   ¦ 1,0 ¦1,5 ¦2,0 ¦ 3,0 ¦4,0 ¦ 5,0 ¦     ¦
¦       +----------+---------+-------+---+-----+----+----+-----+----+-----+-----+
¦       ¦Количество¦         ¦       ¦   ¦     ¦    ¦    ¦     ¦    ¦     ¦     ¦
¦       +----------+---------+-------+---+-----+----+----+-----+----+-----+-----+
¦       ¦Сумма     ¦         ¦       ¦   ¦     ¦    ¦    ¦     ¦    ¦     ¦     ¦
¦-------+----------+---------+-------+---+-----+----+----+-----+----+-----+------


Руководитель ____________________                __________________________
                  (подпись)                       (фамилия, имя, отчество)
                  М.П.


Главный бухгалтер _______________                __________________________
                     (подпись)                    (фамилия, имя, отчество)


Должностное лицо, ответственное
за составление отчета ____________ _____________ __________________________
                       (должность)   (подпись)    (фамилия, имя, отчество)


"__" ______________ 20__ г.








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList