Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 17.03.2009 N 52 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности, и о внесении изменений и дополнений в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных ...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Повестка дня:

1. Об установлении понижающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений и внесении изменений и дополнений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

2. Об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в республиканской собственности, и внесении изменений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

3. Об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами.

4. Об установлении коэффициентов к ставкам арендной платы для организаций, являющихся бывшими балансодержателями зданий, и внесении изменений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.



1. Об установлении понижающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений и внесении изменений и дополнений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности (далее - Республиканская комиссия).

1.1. Для служебного пользования.

1.2. РЕШИЛИ:

Установить понижающий коэффициент 0,1, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения, арендуемые Витебской областной ассоциацией по семеноводству сельскохозяйственных культур "Витебские семена" арендуемой площадью до 75 кв. метров и за помещения, арендуемые областной ассоциацией предприятий по производству животноводческой продукции на промышленной основе "Витебскживпром" арендуемой площадью до 75 кв. метров в здании по ул. Гоголя, 14, в г. Витебске, находящемся в оперативном управлении комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского областного исполнительного комитета.

1.3. РЕШИЛИ:

Установить понижающий коэффициент 0,5, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения (площади) с непроизводственным целевым использованием, арендуемые в зданиях, находящихся в государственной собственности и собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами, расположенных в сельской местности, в том числе в сельских населенных пунктах, поселках городского типа и городах районного подчинения, для размещения в операционных залах специалистов по операционно-кассовой работе открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк".

1.4. РЕШИЛИ:

1.4.1. Установить до 1 апреля 2010 г. понижающий коэффициент 0,5, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения, арендуемые республиканским унитарным предприятием "Информационный центр земельно-кадастровых данных и мониторинга земель" в здании по ул. Казинца, 86, в г. Минске, учреждением "Государственный центр картографо-геодезических материалов и данных Республики Беларусь" в здании по просп. Машерова, 17, в г. Минске, республиканским унитарным предприятием аэрокосмических методов в геодезии "Белаэрокосмогеодезия" в здании по просп. Машерова, 10, в г. Минске.

1.4.2. Исключить подпункт 1.7.1 пункта 1 протокола заседания Республиканской комиссии от 16 сентября 2008 г. N 46.

1.5. РЕШИЛИ:

1.5.1. Установить понижающий коэффициент 0,05, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения, арендуемые республиканскими унитарными предприятиями "Информационно-вычислительный центр Национального статистического комитета Республики Беларусь", "Вычислительный центр Главного статистического управления Гомельской области", "Вычислительный центр Главного статистического управления Гродненской области" с момента изменения наименований указанных организаций.

1.5.2. Подпункт 3.1 пункта 3 раздела II протокола заседания Республиканской комиссии от 26 марта 2003 г. N 14 исключить.

1.6. РЕШИЛИ:

Установить понижающий коэффициент 0,8, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения (площади), арендуемые для организации объекта общественного питания в здании по ул. Володарского, 3, в г. Минске, находящемся в хозяйственном ведении РУП "Минская печатная фабрика" Госзнака.

1.7. РЕШИЛИ:

Установить понижающий коэффициент 0,1, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения арендуемой площадью до 75 кв. метров, арендуемые инновационной ассоциацией "Академтехнопарк" в зданиях по просп. Независимости, 66, и Логойскому тракту, 20, в г. Минске.

1.8. РЕШИЛИ:

Установить с 1 января по 31 декабря 2009 г. понижающий коэффициент 0,1, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения (площади), арендуемые в зданиях, находящихся в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами, государственными театрально-зрелищными организациями (творческими объединениями), осуществляющими культурную деятельность и получающими субсидии и дотации из бюджета более 50 процентов от общих доходов.

1.9. РЕШИЛИ:

Установить понижающий коэффициент 0,5, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения с производственным целевым использованием, арендуемые частными нотариусами.



2. Об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в республиканской собственности, и внесении изменений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

2.1. РЕШИЛИ:

Установить повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы, для помещений в здании, находящемся в хозяйственном ведении республиканского унитарного производственного предприятия "Могилевская фабрика художественных изделий", расположенном по ул. К.Маркса, 20 (литер 2 Б/2к), в г. Могилеве:

2,4 - для помещений (площадей) с производственным целевым использованием, за исключением помещений, используемых для розничной торговли;

1,5 - для помещений (площадей) со смешанным целевым использованием.

2.2. РЕШИЛИ:

Оставить в силе решение Республиканской комиссии об установлении повышающего коэффициента 10,0 для коммерческих организаций, арендующих помещения в зданиях аэровокзального комплекса и грузовых перевозок РУП "Национальный аэропорт "Минск" для оказания таможенных и транспортно-экспедиционных услуг (абзац пятый подпункта 3.5.5 пункта 3 протокола заседания Республиканской комиссии от 20 мая 2008 г. N 42).

2.3. РЕШИЛИ:

2.3.1. Внести следующие изменения и дополнения в решения Республиканской комиссии:

дополнить подпункт 3.4.1 пункта 3 протокола заседания Республиканской комиссии от 29 апреля 2008 г. N 41 после слов "ул. Казинца, 86, корп. 1 (литер А 4/кп, Б 1/к)" словами ", а также расположенных в зданиях по ул. Богдановича, 155, ул. Смолячкова, 9";

дополнить подпункты 1.4 и 1.52 пункта 1 протокола заседания Республиканской комиссии от 23 апреля 2008 г. N 40 после слов "в г. Минске" словами ", за исключением площадей, используемых для организации объектов общественного питания".

2.3.2. Установить, что подпункт 2.3.1 пункта 2 настоящего протокола вступает в силу с 1 мая 2009 г.

2.3.3. Установить с 1 апреля 2009 г. следующие повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы, за помещения (площади) в здании по ул. В.Хоружей, 13/61, в г. Минске, находящемся в оперативном управлении государственного учреждения "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь:

3,0 - с производственным целевым использованием, арендуемые индивидуальными предпринимателями и организациями негосударственной формы собственности, за исключением помещений, используемых для организации деятельности в области спорта, медицинской деятельности, общественного питания, розничной торговли, бытового обслуживания населения, размещения торговых автоматов, банкоматов, инфокиосков, платежно-справочных терминалов, прочего специального оборудования для предоставления услуг населению, а также помещений (площадей) подвального этажа;

2,143 - со смешанным целевым использованием, арендуемые индивидуальными предпринимателями и организациями негосударственной формы собственности, за исключением помещений, используемых для организации деятельности в области спорта, медицинской деятельности, общественного питания, розничной торговли, бытового обслуживания населения, а также помещений (площадей) подвального этажа;

1,5 - с непроизводственным целевым использованием, арендуемые индивидуальными предпринимателями и организациями негосударственной формы собственности, за исключением помещений (площадей) подвального этажа и помещений, предоставляемых физическим и юридическим лицам для создания и регистрации юридических лиц;

1,5 - с непроизводственным целевым использованием, предоставляемые физическим и юридическим лицам для создания и регистрации юридических лиц.

2.3.4. Внести следующие дополнения в решения Республиканской комиссии:

дополнить абзац первый подпункта 3.4.2 пункта 3 протокола заседания Республиканской комиссии от 29 апреля 2008 г. N 41 после слов "ул. Чкалова В.П., 14 (литер А 4/кп)" словами ", ул. В.Хоружей, 13/61";

дополнить абзац второй подпункта 5.3.2 пункта 5 протокола заседания Республиканской комиссии от 25-26 марта 2008 г. N 39 после слов "просп. Машерова, 10 (литер А 4/к, Б 4/к)" словами ", ул. В.Хоружей, 13/61)";

исключить цифры "13/61" из абзаца семьдесят второго приложения 1 к протоколу заседания Республиканской комиссии от 25 января 2007 г. N 34.

2.3.5. Установить, что подпункт 2.3.4 пункта 2 настоящего протокола вступает в силу с 1 апреля 2009 г.

2.3.6. Установить повышающий коэффициент 1,2, применяемый при определении размеров арендной платы, для помещений (площадей) в здании по ул. Железнодорожной, 27, корп. 2, в г. Минске, за исключением помещений (площадей), используемых для организации розничной торговли, ветеринарной деятельности (ветеринарная аптека).



3. Об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами.

РЕШИЛИ:

Установить повышающий коэффициент 2,5, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения (площади) в здании по ул. Уласовца, 3, в г. Слуцке, находящемся в собственности открытого акционерного общества "Слуцкая фабрика пошива одежды", за исключением помещений (площадей), арендуемых для организации розничной торговли.



4. Об установлении коэффициентов к ставкам арендной платы для организаций, являющихся бывшими балансодержателями зданий, и внесении изменений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

РЕШИЛИ:

4.1. Установить по 31 декабря 2009 г. коэффициенты, формирующие ставку арендной платы 1,5 евро за кв. метр арендуемой площади, за помещения, занимаемые научно-исследовательским и проектным республиканским унитарным предприятием "БЕЛТЭИ" по состоянию на 1 июня 2008 г. в здании по ул. Романовская слобода, 5, в г. Минске, находящемся в оперативном управлении государственного учреждения "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь.

4.2. Исключить подпункт 1.47 пункта 1 протокола заседания Республиканской комиссии от 23 апреля 2008 г. N 40.



Управляющий делами Президента

Республики Беларусь,

председатель Республиканской комиссии

по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других

объектов государственной собственности Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList