Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 06.03.2009 N 32 "О внесении дополнений и изменений в приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 98"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






На основании подпункта 6.47 пункта 6 Положения о Министерстве торговли Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 29 июля 2006 г. N 961 "Вопросы Министерства торговли Республики Беларусь", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Рекомендации по оплате труда работников торговли и общественного питания, утвержденные приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 98, следующие дополнения и изменения:

1.1. пункт 7 дополнить частями четвертой и пятой следующего содержания:

"Нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иного локального нормативного правового акта средства, направляемые на выплату премий за производственные результаты и надбавок всех видов, выплачиваемых работникам коммерческих организаций независимо от форм собственности, включаются в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, в пределах 80 процентов суммы заработной платы, исчисленной по сдельным расценкам, а также тарифным ставкам и должностным окладам с учетом повышений, предусмотренных законодательством, в расчете на одного работника за фактически отработанное время в отчетном периоде по организации в целом (далее - норматив), если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

В организациях, обеспечивших по итогам предыдущего года рентабельность реализованной продукции, товаров (работ, услуг) на уровне не ниже задания, доведенного в установленном порядке или предусмотренного бизнес-планом в случае, если таковое задание не установлено, размер норматива в течение отчетного года не должен превышать 100 процентов, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.";

1.2. в пункте 13:

1.2.1. в абзаце первом слова "и включать их в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении" исключить;

1.2.2. в части пятой подпункта 13.1 предложение второе исключить;

1.2.3. в подпункте 13.2:

в части второй слова "в размере до 50 процентов тарифной ставки (должностного оклада) работника" исключить;

часть третью исключить;

1.2.4. в подпункте 13.3 части седьмую и восьмую исключить;

1.2.5. в подпункте 13.4:

части вторую, четвертую и пятую исключить;

часть третью считать частью второй;

1.2.6. в части третьей подпункта 13.5 предложение третье исключить;

1.3. пункт 14 исключить;

1.4. в пункте 15:

1.4.1. в абзаце первом слова "включаемые в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении" исключить;

1.4.2. в части второй подпункта 15.9:

предложение второе исключить;

предложение третье считать предложением вторым;

1.4.3. в части второй подпункта 15.10 слова "в следующих размерах: при численности бригады от 5 до 10 человек - 10 процентов; при численности бригады свыше 10 человек - 15 процентов" исключить;

1.5. пункт 16 исключить;

1.6. части первую и вторую пункта 22 исключить;

1.7. в пункте 25 слова "в размере 30 процентов тарифной ставки (должностного оклада)" и "составлять 20 процентов тарифной ставки (должностного оклада) и" исключить.

2. Управлению организационно-кадровой работы и делопроизводства (Тумелевич) довести настоящий приказ до заинтересованных.

3. Настоящий приказ вступает в силу с момента его издания.



Министр В.С.ЧЕКАНОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList