Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Национальной академии наук Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 09.02.2009 N 2/2 "О внесении дополнения и изменений в Инструкцию о порядке выдвижения кандидатур из числа организаций науки и научного обслуживания и определения лучших среди них для занесения на Республиканскую доску Почета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 февраля 2009 г. N 8/20513







На основании пункта 11-1 Положения о Республиканской доске Почета, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 1999 г. N 573 "О Республиканской доске Почета", Национальная академия наук Беларуси и Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке выдвижения кандидатур из числа организаций науки и научного обслуживания и определения лучших среди них для занесения на Республиканскую доску Почета, утвержденную постановлением Национальной академии наук Беларуси и Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 19 января 2006 г. N 1/1 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 37, 8/13951), следующие дополнение и изменения:

1.1. часть первую пункта 7 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"краткую аннотацию объемом не более 1000 печатных знаков, отражающую важнейшие достижения организации в научной, научно-технической и инновационной деятельности и ее вклад в решение крупной проблемы государственной важности в отчетном году.";

1.2. часть первую пункта 17 изложить в следующей редакции:

"17. Лучшими среди организаций-претендентов, выдвигаемых вышестоящим органом управления, признаются кандидатуры, набравшие наибольшую сумму основного и дополнительных баллов. Лучшие среди кандидатур, представленных на рассмотрение межведомственной комиссии, определяются путем экспертного рассмотрения итогов работы организаций-претендентов за отчетный год и ранжирования организаций на основании начисленных им сумм основного, дополнительных и экспертных баллов.";

1.3. в абзаце втором части первой пункта 18 слова "вторым, третьим и четвертым" заменить словами "вторым - пятым";

1.4. пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. Межведомственная комиссия на своем заседании рассматривает заявочные материалы, результаты ранжирования кандидатур по начисленным основным и дополнительным баллам, справки-характеристики по итогам производственно-хозяйственной деятельности, изучает достижения организаций в научной, научно-технической и инновационной деятельности и принимает решение о допуске кандидатур для участия в конкурсе.

Межведомственная комиссия правомочна принимать решения при условии участия в заседании не менее двух третей ее списочного состава. По решению участвующих в заседании членов межведомственной комиссии решения принимаются открытым или тайным голосованием, простым большинством голосов присутствующих на заседании.

Решение о признании лучшими кандидатурами для занесения на доску Почета по итогам работы за отчетный год принимается с учетом экспертных баллов, начисляемых организациям-претендентам членами межведомственной комиссии.

Решение об использовании или неиспользовании экспертных баллов принимается на заседании межведомственной комиссии.

В случае принятия решения об использовании экспертных баллов их количество определяется межведомственной комиссией одним из следующих способов:

количество экспертных баллов принимается равным количеству членов межведомственной комиссии, принимающих участие в заседании. Экспертные баллы распределяются по одному между членами межведомственной комиссии, принимающими участие в заседании;

количество экспертных баллов принимается равным разнице между максимальной и минимальной суммами баллов, начисленных организациям, занявшим соответственно первое и последнее место при ранжировании по суммам основного и дополнительных баллов. Экспертные баллы распределяются поровну между членами межведомственной комиссии, принимающими участие в заседании.

Каждый член межведомственной комиссии по собственному выбору добавляет экспертные баллы к баллам одной из организаций с учетом представленной аннотации и показателей научно-технической и инновационной деятельности организации.

На рассмотрение Национальной академии наук Беларуси и Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь вносятся предложения по кандидатурам, набравшим наибольшие суммы основного, дополнительных и экспертных баллов, в соответствии с количеством мест на доске Почета, установленным для организаций науки и научного обслуживания.

Решение межведомственной комиссии о признании лучшими кандидатурами для занесения на доску Почета по итогам работы за отчетный год оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем межведомственной комиссии.

Национальная академия наук Беларуси и Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь в установленном порядке до 1 марта года, следующего за отчетным, представляют кандидатуры для занесения на доску Почета в Министерство экономики Республики Беларусь.".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Президиума

Национальной академии наук Беларуси М.В.МЯСНИКОВИЧ



Председатель Государственного

комитета по науке и технологиям

Республики Беларусь В.Е.МАТЮШКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList