Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства юстиции Республики Беларусь от 02.02.2009 N 39 "О некоторых мерах по обеспечению сохранности документов Национального архивного фонда Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 февраля 2009 г. N 8/20460







На основании статьи 28 Закона Беларуси от 6 октября 1994 года "О Национальном архивном фонде и архивах в Республике Беларусь", Положения о Министерстве юстиции Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1605, в связи с имеющимися фактами невозвращения на государственное хранение документов Национального архивного фонда Республики Беларусь, выданных для использования правоохранительным органам и судам Республики Беларусь, и в целях обеспечения сохранности документального историко-культурного наследия Республики Беларусь ПРИКАЗЫВАЮ:

1. При поступлении в органы и учреждения Государственной архивной службы Республики Беларусь письменного (устного) запроса о предоставлении архивных документов, дальнейшее использование которых может нанести вред интересам Республики Беларусь и сохранности архивного документа, выдавать запрашивающей стороне вместо оригинала архивного документа его копию.

2. В каждом конкретном случае решение о предоставлении оригинала архивного документа принимается директором Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь либо его заместителем на основании докладной записки руководителя архивного учреждения (отдела по архивам и делопроизводству областных и Минского городского исполнительных комитетов) либо его заместителя не позднее дня, следующего за днем поступления докладной записки.

3. Докладная записка руководителя архивного учреждения (отдела по архивам и делопроизводству областных и Минского городского исполнительных комитетов) либо его заместителя направляется в Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь не позднее дня, следующего за днем поступления письменного (устного) запроса.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Адамушко В.И.



Министр В.Г.ГОЛОВАНОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList