Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 23.01.2009 N 3 "Об особенностях состава затрат, включаемых в себестоимость туристических услуг в организациях, осуществляющих туристическую деятельность"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 февраля 2009 г. N 8/20466







На основании части второй пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 июля 2001 г. N 1081 "О составе затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг)" и пункта 4 приложения 1 к Национальной программе развития туризма в Республике Беларусь на 2008 - 2010 годы, утвержденной постановлением Совета Министров РБ от 21 декабря 2007 г. N 1796, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что к особенностям состава затрат в организациях, осуществляющих туристическую деятельность, включаемых в себестоимость туристических услуг, относятся:

1.1. затраты, связанные с освоением новых туров, включая стажировку работников по иностранному языку в странах, в которые на основе налаженного делового сотрудничества и контактов организуются туры или из которых принимаются туристы;

1.2. затраты, непосредственно связанные с оказанием туристических услуг во время осуществления тура или в связи с ним, а также при проведении экскурсий:

расходы, обусловленные предоставлением туристам в пути следования чая, кофе, питьевой воды, одноразовой посуды, санитарно-гигиенических средств (бумажные салфетки, моющие средства для рук и т.п.), периодических изданий (газеты, журналы и т.п.), показом видеофильмов;

оплата получения разрешений на проезд по территориям иностранных государств;

оплата дорожных, экологических, таможенных сборов на территории других государств;

оплата стоянки туристических автобусов в пути следования;

оплата мойки туристических автобусов в пути их следования по маршруту тура.

2. Установить, что расходы на оплату услуг сторонних организаций, обусловленных формированием туров, но не использованных для этих целей по причине невостребованности их туристами в полном объеме (при фрахтовании всей или части вместимости транспортного средства у перевозчика, при бронировании мест размещения и проживания туристов и др.), в себестоимость не включаются.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр А.В.ГРИГОРОВ





СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Министр финансов        Министр экономики
Республики Беларусь     Республики Беларусь
А.М.Харковец            Н.П.Зайченко
30.12.2008              30.12.2008


СОГЛАСОВАНО
Министр труда
и социальной защиты
Республики Беларусь
В.Н.Потупчик
30.12.2008








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList