Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства информации Республики Беларусь от 10.01.2009 N 4 "Об организации выдачи разрешений на распространение продукции иностранных средств массовой информации в Министерстве информации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






На основании Положения о порядке выдачи разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 2 декабря 2008 г. N 1849, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Рассмотрение документов, поступающих в Министерство информации на выдачу разрешений на распространение продукции иностранных средств массовой информации (далее - иностранных СМИ), и подготовка к выдаче данных разрешений осуществляется управлением печатных средств массовой информации и внешних связей - в отношении периодических печатных СМИ и управлением электронных средств массовой информации - в отношении теле-, радиопрограмм в соответствии с вышеназванным Положением.

2. Решение о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на распространение продукции иностранного СМИ оформляется соответствующим управлением в установленные сроки в виде письма за подписью Министра информации, а в его отсутствие - за подписью первого заместителя Министра.

3. Учет выданных разрешений осуществляется в электронном и бумажном виде с указанием наименования, вида, тематики (специализации) иностранного СМИ, страны его регистрации, даты выдачи разрешения на распространение, наименования лица, первоначально обратившегося за получением разрешения.

4. В случае обращения лица с заявлением о выдаче разрешения на распространение продукции иностранного СМИ, в отношении которого Министерством информации ранее принято решение о выдаче разрешения на распространение, соответствующее управление в письменном виде информирует об этом заявителя.

5. Выдача разрешений на распространение продукции иностранных СМИ не требуется в случаях, предусмотренных международными договорами.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра информации Ананич Л.С.



Министр В.В.РУСАКЕВИЧ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList