Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 23.12.2008 N 03-29/2784 "О льготах, предоставленных филиалам Декретом Президента Республики Беларусь от 20 декабря 2007 года N 9"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Вопрос: С какого времени льготы, указанные в п. 1.2. Декрета Президента Республики Беларусь N 9 от 20 декабря 2007 года "О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности в сельской местности" (с изменениями и дополнениями: Декрет Президента Республики Беларусь N 6 от 10 апреля 2008 года и N 17 от 12 августа 2008 года) будут распространяться на филиалы?



Ответ: В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь N 17 от 12 августа 2008 года (далее - Декрет N 17) внесены изменения и дополнения в пункт 1.1. Декрета Президента Республики Беларусь N 9 от 20 декабря 2007 года "О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности в сельской местности". Согласно указанным изменениям, организации, филиалы, представительства, иные обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс и текущий (расчетный) либо иной банковский счет (далее - организации), и индивидуальные предприниматели, находящиеся (проживающие) в сельских населенных пунктах, при осуществлении в сельской местности деятельности по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг) вправе применять порядок налогообложения, уплаты обязательных платежей в бюджет, выдачи специальных разрешений (лицензий), внесения в них изменений и (или) дополнений в соответствии с настоящим Декретом. Вступление в законную силу изменений и дополнений согласно пункту 3 Декрета N 17 предписывалось, через два месяца после официального опубликования Декрета N 17. Нормативный акт был опубликован в газете "Советская Белоруссия", N 150 от 14 августа 2008 года.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList