Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 15.12.2008 N 106 "О порядке представления разрешений и (или) лицензий таможенному органу до фактического прибытия товаров на таможенную территорию Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 декабря 2008 г. N 8/20137







На основании пункта 2 статьи 56 Таможенного кодекса Республики Беларусь Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что представление таможенному органу разрешений и (или) лицензий уполномоченных государственных органов на ввоз товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу по основаниям неэкономического характера при ввозе (далее - разрешения и (или) лицензии), указанных в перечнях, утвержденных постановлением Совета Министров РБ от 23 сентября 2008 г. N 1397 "О некоторых вопросах порядка перемещения отдельных видов товаров через таможенную границу Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 240, 5/28411) (далее - товары), до их фактического прибытия на таможенную территорию Республики Беларусь осуществляется перевозчиками или лицами, которым выданы такие разрешения и (или) лицензии.

При этом такие лица направляют в таможенный орган, в зону оперативной деятельности которого планируется прибытие товаров, письменное обращение с прилагаемым оригиналом либо копией разрешения и (или) лицензии, заверенных нотариально, или органом, выдавшим такие разрешения и (или) лицензии, или лицом, получившим такие документы.

2. В письменном обращении в произвольной форме указываются следующие сведения:

наименование пункта ввоза, через который планируется прибытие товаров;

планируемые сроки прибытия товаров;

вид транспортного средства, перевозящего товары и его регистрационный номер (если известен).

3. Письменное обращение в течение двух рабочих дней после его регистрации в таможенном органе и прилагаемые к нему разрешение и (или) лицензия в электронном виде направляются в указанный в нем пункт ввоза в соответствии с резолюцией руководства таможенного органа.

4. Начальникам таможен довести содержание настоящего постановления до личного состава таможен.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.Ф.ШПИЛЕВСКИЙ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList