Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 18.11.2008 N 624 "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Березовский мясоконсервный комбинат"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 ноября 2008 г. N 1/10224







В целях улучшения финансового состояния открытого акционерного общества "Березовский мясоконсервный комбинат" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Реструктуризировать задолженность открытого акционерного общества "Березовский мясоконсервный комбинат" по платежам в республиканский бюджет, образовавшуюся на 1 сентября 2008 г. по выполненным Министерством финансов в 1993 - 1999 годах платежам по кредиту АКА "Аусфюркредит-Гезелльшафт ГмбХ" (Германия), начисленным по ним процентам и штрафным санкциям за просрочку указанных платежей, в сумме 3373239305 рублей, эквивалентной 1082905,34 евро по курсу Национального банка на 1 сентября 2008 г., путем увеличения его уставного фонда посредством дополнительного выпуска акций за счет собственных средств указанного общества на сумму, соответствующую этой задолженности, с передачей 937011 акций номинальной стоимостью 3600 рублей каждая в собственность Республики Беларусь.

2. Установить, что условием оказания открытому акционерному обществу "Березовский мясоконсервный комбинат" государственной поддержки, предусмотренной в пункте 1 настоящего Указа, является выполнение данным акционерным обществом в 2009 году основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь по темпам роста объемов производства продукции и рентабельности реализованной продукции, доведенных в установленном порядке Брестским облисполкомом.

3. Персональную ответственность за выполнение открытым акционерным обществом "Березовский мясоконсервный комбинат" показателей, названных в пункте 2 настоящего Указа, возложить на руководителя этого акционерного общества и председателя Брестского облисполкома.

4. Раздел "Брестская область" приложения к Указу Президента Республики Беларусь от 7 июня 2007 г. N 265 "О Государственной комплексной программе развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007 - 2010 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 144, 1/8650) дополнить позицией:

"Открытое акционерное общество "Березовский мясоконсервный комбинат".

5. Совету Министров Республики Беларусь:

5.1. в трехмесячный срок обеспечить решение вопросов, связанных с проведением предусмотренной в пункте 1 настоящего Указа реструктуризации, в соответствии с Положением о реструктуризации задолженности хозяйственных обществ по платежам в республиканский и местные бюджеты и по кредитам, выданным государственными банками, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 16 февраля 2004 г. N 88 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 27, 1/5330), в части:

увеличения уставного фонда указанного акционерного общества;

передачи-приема акций, выпущенных в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, в собственность Республики Беларусь;

внесения необходимых изменения и дополнений в учредительные и другие документы данного акционерного общества;

участия представителей государства в органах управления этого акционерного общества;

5.2. при подготовке нормативного правового акта об уточнении показателей республиканского бюджета на 2009 год учесть денежные средства, определенные в пункте 1 настоящего Указа;

5.3. принять иные меры по реализации настоящего Указа.

6. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

7. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2009 г., за исключением пункта 4 и данного пункта, вступающих в силу с 1 сентября 2008 г.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList