Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 14.10.2008 N 560 "О некоторых вопросах реализации и переработки кожевенного сырья"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 октября 2008 г. N 1/10120







В целях увеличения объемов кожевенного сырья, вовлекаемого в хозяйственный оборот, его переработки, а также защиты внутреннего рынка производителей полуфабрикатов и готовых кожевенных товаров:

1. Установить запрет на экспорт сроком на 9 месяцев:

необработанных шкур (коды 4101 - 4103 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь);

с 1 января 2009 г. дубленых кож, кроме кожевенного краста, производимых из отечественного кожевенного сырья (коды 4104 - 4106 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь);

с 1 января 2010 г. кожевенного краста, производимого из отечественного кожевенного сырья (коды 4104 - 4106 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь).

2. Запретить:

мясоперерабатывающим организациям и организациям потребительской кооперации осуществлять продажу кожевенного сырья индивидуальным предпринимателям, а также организациям, не являющимся организациями - изготовителями кожевенных товаров, имеющими на указанные товары сертификаты продукции собственного производства, выданные в установленном порядке;

переработку отечественного кожевенного сырья на давальческих условиях, кроме кожевенного сырья, передаваемого для переработки мясоперерабатывающими организациями и организациями потребительской кооперации для выработки полуфабрикатов и готовых кожевенных товаров с их последующей реализацией указанными организациями на экспорт.

3. Занятие деятельностью, запрещенной в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа, влечет ответственность, предусмотренную Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях за занятие запрещенными видами деятельности.

4. Министерству иностранных дел сообщить о введении предусмотренного в пункте 1 настоящего Указа запрета правительствам государств - участников соглашений о Таможенном союзе и при необходимости провести консультации с ними.

5. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

6. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList