Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Кыргызской Республики" (Подписан в г.Бишкеке 11.10.2008)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 января 2009 г. N 3/2190







--------------------------------

<*> Вступил в силу 11 октября 2008 года.



Министерство иностранных дел Республики Беларусь и Министерство иностранных дел Кыргызской Республики, далее именуемые Сторонами,

руководствуясь положениями Договора между Республикой Беларусь и Кыргызской Республикой о дружбе и сотрудничестве от 27 ноября 2006 года,

полагая необходимым развивать сотрудничество в области внешней политики,

признавая важность и эффективность проведения консультаций между Сторонами по вопросам, которые представляют взаимный интерес,

желая содействовать в рамках своей компетенции оперативному решению вопросов взаимовыгодного двустороннего сотрудничества,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны будут регулярно проводить переговоры и консультации на уровне министров иностранных дел, их заместителей и руководителей структурных подразделений по вопросам двусторонних отношений и обмениваться мнениями по международным вопросам, представляющим взаимный интерес.



Статья 2



Стороны, в случае необходимости, будут проводить консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес, в рамках Организации Объединенных Наций, других международных организаций, а также во время проведения международных форумов.



Статья 3



Стороны заблаговременно определяют тематику, повестку дня, сроки и место проведения переговоров и консультаций по дипломатическим каналам.

Встречи министров иностранных дел Республики Беларусь и Кыргызской Республики или других лиц по их поручению будут проводиться не реже одного раза в год поочередно в Минске и в Бишкеке.

Для рассмотрения конкретных вопросов по взаимному согласию могут создаваться экспертные или рабочие группы.



Статья 4



Стороны будут содействовать дальнейшему расширению и углублению двустороннего взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах деятельности на основе взаимных договоренностей.



Статья 5



В случае возникновения разногласий при толковании или применении положений настоящего Протокола, Стороны разрешают их путем консультаций и переговоров.



Статья 6



По взаимному согласию Сторон в настоящий Протокол могут вноситься изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами, являющимися его неотъемлемой частью.



Статья 7



Настоящий Протокол вступает в силу со дня подписания и заключается сроком на 5 лет. Его действие будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон в письменной форме не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его действие не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного периода.



Совершено в городе Бишкеке 11 октября 2008 года в двух подлинных экземплярах на русском и кыргызском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList