Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 24.09.2008 N 03-29/2011 "О возможности участия представителей государственных органов участвовать в собрании кредиторов по приглашению одного из кредиторов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница








Вопрос: Вправе ли один из кредиторов по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) направить приглашение представителям государственных органов о принятии участия в собрании кредиторов?



Ответ: В соответствии со статьей 53 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" в процессе конкурсного производства интересы всех кредиторов представляют собрание кредиторов и комитет кредиторов, образуемые в соответствии с настоящим Законом.

Конкурсные кредиторы являются участниками собрания кредиторов с правом голоса.

В собрании кредиторов участвуют представитель работников должника, судьи (судья), осуществляющие производство по данному делу о банкротстве, а также лица, вызванные хозяйственным судом или управляющим.

Таким образом, иные заинтересованные лица вправе принять участие в собрании кредиторов без права голоса по приглашению хозяйственного суда либо управляющего по делу об экономической несостоятельности (банкротстве).









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList