Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о правовом статусе (праве собственности) отдельных объектов, расположенных на территории Республики Беларусь и на территории Российской Федерации" (Подписан в г.Москве 16.09.2008)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 января 2009 г. N 3/2203







--------------------------------

<*> Вступил в силу 29 декабря 2008 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами, руководствуясь Соглашением о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности от 9 октября 1992 года, согласились о нижеследующем:

1. Признать право собственности Российской Федерации на объекты (имущество) производственного унитарного предприятия "Белинтеравтосервис" (г. Минск, ул. Раковская, д. 23).

2. Признать право собственности Республики Беларусь на объекты (имущество) государственного учреждения "Санаторий "Беларусь" Управления делами Президента Республики Беларусь (Краснодарский край, г. Сочи, ул. Политехническая, д. 62) и государственного учреждения "Санаторий "Белая Русь" Управления делами Президента Республики Беларусь (Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Майский).

3. Права владения, пользования и распоряжения в отношении объектов (имущества), указанных в пунктах 1 и 2 настоящего Протокола, осуществляются в соответствии с законодательством государства их местонахождения.

4. Настоящий Протокол является основанием для регистрации уполномоченными органами объектов (имущества), указанных в пунктах 1 и 2 настоящего Протокола, и прав на них в соответствии с законодательством государства их местонахождения как собственности другого государства.

5. Настоящий Протокол временно применяется со дня его подписания и вступает в силу после выполнения Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.



Совершено в г. Москве 16 сентября 2008 года в двух подлинных экземплярах на русском языке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList