Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 N 1294 "О внесении изменений и дополнения в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 1998 г. N 1582 и от 29 ноября 2007 г. N 1648"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 2008 г. N 5/28296







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в пункт 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 1998 г. N 1582 "О порядке разработки, утверждения и пересмотра норм расхода топлива и энергии" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 29, ст. 754; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 304, 5/26391) следующие изменения и дополнение:

1.1. подпункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. расходуемые на основные и вспомогательные нужды организациями топливо, электрическая и тепловая энергия подлежат нормированию независимо от источников энергообеспечения;";

1.2. из подпунктов 1.2 и 1.4 слова "и индивидуальными предпринимателями" исключить;

1.3. в подпункте 1.3:

первое предложение части первой изложить в следующей редакции: "нормы расхода топлива, электрической и тепловой энергии для организаций утверждаются республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, в ведении которых они находятся (в состав которых входят) либо в управление которых переданы акции (доли в уставных фондах) организаций; местными исполнительными и распорядительными органами для организаций, имущество или акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности.";

из части второй слова "и индивидуальных предпринимателей" исключить;

дополнить подпункт частью третьей следующего содержания:

"Организациями с суммарным годовым потреблением топливно-энергетических ресурсов в объеме 100 тонн условного топлива и менее нормы расхода топлива, электрической и тепловой энергии не разрабатываются;".

2. Из пункта 13 перечня административных процедур, совершаемых Государственным комитетом по стандартизации и подчиненными ему государственными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 29 ноября 2007 г. N 1648 "Об утверждении перечня административных процедур, совершаемых Государственным комитетом по стандартизации и подчиненными ему государственными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и внесении дополнения и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 304, 5/26391), слова "и индивидуальных предпринимателей" исключить.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList