Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.08.2008 N 1235 "О некоторых вопросах республиканского унитарного предприятия "Несвижский завод медицинских препаратов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 августа 2008 г. N 5/28236







В соответствии с указами Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям", от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" и Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2008 год" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Предложить открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" выдать в 2008 - 2009 годах республиканскому унитарному предприятию "Несвижский завод медицинских препаратов" кредит в сумме 8000 млн. рублей для пополнения оборотных средств этого предприятия в целях реализации инвестиционного проекта "Реконструкция производства инфузионных растворов" с погашением данного кредита с 1 января 2010 г. по 31 декабря 2014 г. и начислением процентов за пользование им в размере ставки рефинансирования Национального банка, увеличенной не более чем на 1 процентный пункт маржи, без предоставления указанным предприятием дополнительного обеспечения.

2. Предоставить открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении основного долга по кредиту, выдаваемому названным банком республиканскому унитарному предприятию "Несвижский завод медицинских препаратов", а также части процентов за пользование этим кредитом в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка и маржи, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

Производить плату за предоставление гарантии Правительства Республики Беларусь единовременно в размере 0,1 процента от суммы данного кредита.

3. Возмещать в 2008 году республиканскому унитарному предприятию "Несвижский завод медицинских препаратов" из средств республиканского бюджета, предусмотренных на промышленность, часть процентов в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов за пользование кредитом в сумме 3000 млн. рублей, выданным открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" для пополнения оборотных средств этого предприятия в целях реализации инвестиционного проекта "Реконструкция производства инфузионных растворов", в соответствии с кредитным договором от 18 марта 2008 г. N 6200110308, и кредитом, выдаваемым в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Установить, что условием оказания республиканскому унитарному предприятию "Несвижский завод медицинских препаратов" государственной поддержки, предусмотренной в настоящем постановлении, является выполнение этим предприятием в 2008 - 2014 годах основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития по темпам роста объемов производства промышленной продукции и рентабельности реализованной продукции, доводимых в установленном порядке, своевременное погашение выдаваемого в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления кредита, а также завершение в 2009 году реализации инвестиционного проекта "Реконструкция производства инфузионных растворов".

5. Возложить персональную ответственность за обеспечение выполнения республиканским унитарным предприятием "Несвижский завод медицинских препаратов" показателей, определенных в пункте 4 настоящего постановления, на директора названного предприятия, председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции.

6. Министерству финансов:

6.1. оформить в установленном порядке указанную в пункте 2 настоящего постановления гарантию Правительства Республики Беларусь;

6.2. при формировании проектов республиканского бюджета на 2009 - 2014 годы предусматривать средства на возмещение республиканскому унитарному предприятию "Несвижский завод медицинских препаратов" части процентов в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов, за пользование кредитом, выдаваемым в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, курирующего вопросы Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList