Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 25.08.2008 N 174 "О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 12 июля 2007 г. N 132"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 сентября 2008 г. N 8/19423







На основании статьи 11 Закона Беларуси от 10 мая 1999 года "О ценообразовании", Положения о Министерстве экономики Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 29 июля 2006 г. N 967 "Отдельные вопросы Министерства экономики Республики Беларусь", Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке формирования и применения тарифов на бытовые услуги, оказываемые населению, утвержденную постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 12 июля 2007 г. N 132 "О формировании и применении тарифов на бытовые услуги" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 173, 8/16835; 2008 г., N 184, 8/19139), следующие дополнения и изменение:

1.1. дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

"2-1. Для целей настоящей Инструкции применяются термины в следующих значениях:

выездное бытовое обслуживание - форма бытового обслуживания, при которой предоставление бытовых услуг либо прием заказов на бытовые услуги осуществляется вне места нахождения объекта бытового обслуживания;

внутрисистемная кооперация - форма производственных связей комбинатов бытового обслуживания (организаций бытового обслуживания, оказывающих прием и исполнение ряда бытовых услуг и имеющих в своем составе комплексные приемные пункты) с иными субъектами предпринимательской деятельности по выполнению заказов населения на бытовые услуги;

срочность исполнения заказов - исполнение бытовых услуг согласно технологии их оказания в сроки, сокращенные по сравнению с установленными нормативными сроками.";

1.2. пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Субъекты предпринимательской деятельности вправе применять к тарифам на бытовые услуги:

за обслуживание в порядке внутрисистемной кооперации и за срочность исполнения заказов - надбавки;

за выездное бытовое обслуживание - надбавки или взимать дополнительную плату в случаях, установленных настоящим пунктом.

Предельный размер надбавок к тарифам на бытовые услуги за обслуживание в порядке внутрисистемной кооперации составляет 30 процентов, за срочность исполнения заказов - согласно приложению.

За выезд работников субъектов предпринимательской деятельности в комплексные приемные пункты, а также на ярмарки, выставки, иные массовые мероприятия предельный размер надбавок к тарифам на бытовые услуги составляет 30 процентов.

За вызов мастера заказчиком на дом (в организацию) взимается дополнительная плата по тарифам, утвержденным самостоятельно субъектами предпринимательской деятельности.";

1.3. дополнить пунктом 13 следующего содержания:

"13. Пункты 3, 4, 6, 8 и 9 настоящей Инструкции на юридические лица, применяющие упрощенную систему налогообложения и ведущие учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц или применяющих упрощенную систему налогообложения, не распространяются.".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр Н.П.ЗАЙЧЕНКО





СОГЛАСОВАНО

Министр торговли

Республики Беларусь

А.И.Иванков

25.08.2008









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList