Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 10.07.2008 N 06-2-10/3533 "О необходимости получения технических свидетельств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Организациям



В связи с поступающими запросами о необходимости получения технических свидетельств на импортируемые строительные материалы и изделия Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь ИНФОРМИРУЕТ.

На импортируемые строительные материалы и изделия, изготавливаемые и поставляемые в республику по нормативным документам других стран, действие которых не распространено на территорию республики, для применения в строительстве необходимо иметь технические свидетельства, выданные Минстройархитектуры.

Перечень строительных материалов и изделий, на которые требуется получение технических свидетельств, приведен в приложении А ТКП 45-1.01-46-2006 "Технические свидетельства на применение в строительстве импортируемых строительных материалов и изделий. Основные положения и порядок выдачи". Конструктивные системы (технические решения), оборудование, материалы и изделия для систем вентиляции и кондиционирования воздуха, лакокрасочные материалы, за исключением используемых в качестве антикоррозионных покрытий строительных конструкций, крепежные изделия, клеи не входят в данный перечень.

Не требуется получения технических свидетельств:

- на материалы и изделия, которые подлежат обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь;

- на сырье, полуфабрикаты, комплектующие изделия, используемые для изготовления строительных материалов и изделий, выпуск и приемка которых осуществляется по действующим в республике техническим нормативным правовым актам при условии проведения входного контроля поступающей продукции по СТБ 1306.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList