Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 28.05.2008 N 88 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 31 марта 2004 г. N 59"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 июня 2008 г. N 8/18910







На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь" Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке расчетов за поставки драгоценных металлов в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь, утвержденную постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 марта 2004 г. N 59 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 69, 8/10848; 2007 г., N 249, 8/17208), следующие изменения и дополнения:

1.1. из пункта 7 слова "в чистоте" исключить;

1.2. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Расходы организаций и переработчиков, связанные с доставкой ими драгоценных металлов для размещения на счета (депозиты) в драгоценных металлах, а также в Государственное хранилище ценностей Минфина, не компенсируются.";

1.3. из части второй пункта 15 слова "в чистоте" исключить;

1.4. пункт 25 изложить в следующей редакции:

"25. Поставка сырья для государственных нужд производится на основании договора поставки лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, переработчикам, перечень которых в установленном порядке определяется Минфином. Поступившее переработчику сырье оформляется актом приемки. Переработчик проводит приемку поступившего сырья, если в его единичной поставке содержится не менее ежегодно устанавливаемого в соответствии с пунктом 7 Инструкции о порядке использования, учета и хранения драгоценных металлов и драгоценных камней, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 15 марта 2004 г. N 34 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 57, 8/10784), минимального количества драгоценных металлов, обеспечивающего безубыточную переработку.

Переработчики при осуществлении переработки производят объединение сырья в укрупненные партии по видам, группам и содержанию драгоценных металлов, если иное не предусмотрено договором.";

1.5. в пункте 31:

из части первой слова "в чистоте" и "или Нацбанком" исключить;

дополнить пункт частью четвертой следующего содержания:

"Если стоимость работ по переработке сырья превышает стоимость извлеченных из него драгоценных металлов, полученная разница относится на убытки переработчика.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Министра А.М.ХАРКОВЕЦ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList