Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14.05.2008 N 90 "Об утверждении Инструкции о порядке премирования главных государственных санитарных врачей областей, городов, районов и районов в городах - главных врачей областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Минского городского, городских, районных, зональных, районных в городе центров гигиены и эпидемиологии"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 мая 2008 г. N 8/18824







На основании Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 23 августа 2000 г. N 1331, в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 августа 2005 г. N 843 Министерство здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке премирования главных государственных санитарных врачей областей, городов, районов и районов в городах - главных врачей областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Минского городского, городских, районных, зональных, районных в городе центров гигиены и эпидемиологии.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр В.И.ЖАРКО





СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Брестского областного        Витебского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
К.А.Сумар                    В.П.Андрейченко
30.04.2008                   03.05.2008


СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Гомельского областного       Гродненского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
А.С.Якобсон                  В.Е.Савченко
30.04.2008                   29.04.2008


СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Минского областного          Могилевского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
Л.Ф.Крупец                   Б.В.Батура
12.04.2008                   30.04.2008


СОГЛАСОВАНО
Председатель
Минского городского
исполнительного комитета
М.Я.Павлов
03.05.2008










                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 здравоохранения
                                                 Республики Беларусь
                                                 14.05.2008 N 90


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРЕМИРОВАНИЯ ГЛАВНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ САНИТАРНЫХ

ВРАЧЕЙ ОБЛАСТЕЙ, ГОРОДОВ, РАЙОНОВ И РАЙОНОВ

В ГОРОДАХ - ГЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ ОБЛАСТНЫХ ЦЕНТРОВ ГИГИЕНЫ,

ЭПИДЕМИОЛОГИИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ, МИНСКОГО

ГОРОДСКОГО, ГОРОДСКИХ, РАЙОННЫХ, ЗОНАЛЬНЫХ, РАЙОННЫХ

В ГОРОДЕ ЦЕНТРОВ ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ



1. Настоящая Инструкция о порядке премирования главных государственных санитарных врачей областей, городов, районов и районов в городах - главных врачей областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Минского городского, городских, районных, зональных, районных в городе центров гигиены и эпидемиологии (далее - Инструкция) определяет порядок представления и рассмотрения документов для премирования главных государственных санитарных врачей областей, городов, районов и районов в городах - главных врачей областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Минского городского, городских, районных, зональных, районных в городе центров гигиены и эпидемиологии (далее, если иное не установлено настоящей Инструкцией, - главные государственные санитарные врачи) и показатели, по итогам выполнения которых принимаются решения о премировании.

2. Премирование главных государственных санитарных врачей осуществляется по результатам деятельности (бюджетной и приносящей доходы деятельности):

ежемесячно в порядке, установленном настоящей Инструкцией;

единовременно (за особые достижения в профессиональной деятельности и успешное выполнение особо важных (срочных) работ и другие).

3. Источниками для премирования являются:

средства бюджета, предусмотренные на премирование работников в смете расходов центров гигиены и эпидемиологии (далее - центры), в которых работают главные государственные санитарные врачи;

средства из экономии по фонду оплаты труда центров;

средства от приносящей доходы деятельности центров;

иные источники, не запрещенные законодательством Республики Беларусь.

4. Основными показателями для премирования главных государственных санитарных врачей являются:

выполнение обязательств по контракту, заключенному в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь;

выполнение требований законодательства Республики Беларусь;

выполнение показателей их деятельности, утверждаемых Министерством здравоохранения Республики Беларусь;

выполнение требований правил охраны труда и противопожарной безопасности;

выполнение целевого показателя по энергосбережению и программы энергосбережения;

соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины;

своевременное и качественное выполнение особо важных, важных поручений Администрации Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь;

своевременное и качественное выполнение поручений и особо важных, важных заданий Министра здравоохранения Республики Беларусь, его заместителей и руководителей структурных подразделений Министерства здравоохранения Республики Беларусь;

инициирование и решение проблемных вопросов, имеющих принципиальное значение для здравоохранения;

наличие (отсутствие) дисциплинарных взысканий;

иные показатели, установленные нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Республики Беларусь и настоящей Инструкцией.

5. Для рассмотрения документов по премированию главных государственных санитарных врачей городов (за исключением города Минска), районов и районов в городах в областных (Минском городском) центрах создаются комиссии (далее - региональные комиссии). Состав и положение о региональной комиссии утверждается приказом руководителя областного (Минского городского) центра.

Региональная комиссия осуществляет свою деятельность по территориальному признаку (область, город Минск).

6. Для рассмотрения документов по премированию главных государственных санитарных врачей областей и города Минска, а также для согласования решения по премированию главных государственных санитарных врачей городов (за исключением города Минска), районов и районов в городах в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь создается комиссия по премированию главных государственных санитарных врачей (далее - комиссия Министерства здравоохранения Республики Беларусь). Состав и положение о комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь утверждаются Министром здравоохранения Республики Беларусь.

7. Региональные комиссии и комиссия Министерства здравоохранения Республики Беларусь в своей деятельности руководствуются законодательством Республики Беларусь.

8. Для рассмотрения документов по премированию главных государственных санитарных врачей городов (за исключением города Минска), районов и районов в городах секретарю региональной комиссии не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, подаются представления по форме согласно приложению к настоящей Инструкции (далее - представление).

9. Региональная комиссия не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, рассматривает представления и определяет конкретные размеры премии каждому главному государственному санитарному врачу города (за исключением города Минска), района и района в городе.

Решение региональной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем региональной комиссии (далее - протокол). Протокол не позднее чем в трехдневный срок после подписания представляется для согласования в комиссию Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

10. Для рассмотрения документов по премированию главных государственных санитарных врачей областей и города Минска секретарю комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь подаются представления не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

11. Комиссия Министерства здравоохранения Республики Беларусь не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, рассматривает представления и определяет конкретные размеры премии каждому главному государственному санитарному врачу области и города Минска, а также согласовывает протоколы региональных комиссий. Решение комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

12. Решение комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь утверждается Министром здравоохранения Республики Беларусь.

13. Выплата премии главным государственным санитарным врачам производится на основании приказа Министра здравоохранения Республики Беларусь.

14. Главным государственным санитарным врачам, проработавшим неполный период (при приеме на работу, временной нетрудоспособности, нахождении в отпуске, увольнении, принятии на работу в текущем месяце и другое), премия выплачивается за фактически отработанное ими время.

Начисленные и выплаченные премии в связи с изменением условий оплаты труда перерасчету не подлежат.

15. Вопросы, не предусмотренные настоящей Инструкцией, регулируются законодательством Республики Беларусь.











Приложение

к Инструкции о порядке премирования

главных государственных санитарных

врачей областей, городов, районов

и районов в городах - главных врачей

областных центров гигиены, эпидемиологии

и общественного здоровья, Минского

городского, городских, районных,

зональных, районных в городе

центров гигиены и эпидемиологии



                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
           на главного государственного санитарного врача
          ________________________________________________
               (название административной территории)
          для премирования за ________________ 20___ года


----+----------------+---------------+-------+---------------------¬
¦ N ¦Фамилия и       ¦Наименование   ¦Предла-¦Размер премии,       ¦
¦п/п¦инициалы главно-¦должности глав-¦гаемый ¦определенный комис-  ¦
¦   ¦го государствен-¦ного государст-¦размер ¦сией по премированию ¦
¦   ¦ного санитарного¦венного сани-  ¦премии ¦главных государствен-¦
¦   ¦врача           ¦тарного врача  ¦       ¦ных санитарных врачей¦
+---+----------------+---------------+-------+---------------------+
¦   ¦                ¦               ¦       ¦                     ¦
¦---+----------------+---------------+-------+----------------------


Руководитель ___________________         ___________________________
                  (подпись)                 (инициалы, фамилия)
                   М.П.








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList