Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хозяйственного суда Гомельской области от 25.04.2008 (дело N 269-10Б/2007) "Управляющим сделано заключение, что в отношении ЧПУП существуют все основания для открытия ликвидационного производства. В суд представлен утвержденный собранием кредиторов план ликвидации должника. На основании этого суд принимает решение о признании предприятия банкротом и открытии в отношении него ликвидационного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ликвидационной комиссии по ликвидации частного производственного унитарного предприятия "А" о признании банкротом частного производственного унитарного предприятия "А",



установил:



Определением от 27.12.2007 г. в отношении частного производственного унитарного предприятия "А" возбуждено производство по делу о банкротстве и открыто конкурсное производство, управляющим по делу назначен Иванов И.И.



Рассмотрев материалы дела, суд установил: частное производственное унитарное предприятие "А" зарегистрировано решением облисполкома от 27.09.1999 г. и состоит на учете в качестве налогоплательщика в инспекции МНС.

На основании проведенной управляющим работы выявлена кредиторская задолженность в размере 14643 рубля.

Управляющим сделано заключение, что в отношение частного производственного унитарного предприятия "А" существуют все основания для открытия ликвидационного производства.

План ликвидации должника был представлен управляющим на утверждение на собрании кредиторов, которое состоялось 23.04.08 г. и было принято решение об утверждении плана ликвидации частного производственного унитарного предприятия "А".

Учитывая изложенное, в соответствии со статьей 45 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" суд принимает решение о банкротстве с ликвидацией должника.

В соответствии со статьей 205 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь и статьей 141 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" решение подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь статьями 45, 46, 141 - 154, 250 - 253 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", статьи 192 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд



решил:



Признать частное производственное унитарное предприятие "А" банкротом и открыть в отношении нее ликвидационное производство.

Установить срок ликвидационного производства до 28.10.2008 года.

Управляющему:

- осуществлять свою деятельность в процессе ликвидационного производства в соответствии с планом ликвидации и требованиями Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)".

- представить в хозяйственный суд отчет по итогам ликвидационного производства, с приложением документов согласно статьи 152 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)".

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Хозяйственного суда Гомельской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList