Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.04.2008 N 600 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. N 1849"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 апреля 2008 г. N 5/27561







В соответствии с абзацем третьим статьи 36 Закона Беларуси от 5 января 2008 года "О дорожном движении" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. N 1849 "Об утверждении Правил государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 11, 5/11821; 2007 г., N 290, 5/26262) следующие изменения:

1.1. в названии постановления слово "Правил" заменить словами "Положения о порядке";

1.2. в преамбуле слова "со статьей 40 Закона Беларуси от 17 июля 2002 г." заменить словами "с абзацем четвертым статьи 10 Закона Беларуси от 5 января 2008 года";

1.3. в пункте 1 слова "прилагаемые Правила" заменить словами "прилагаемое Положение о порядке";

1.4. в Правилах государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств, утвержденных этим постановлением:

в названии слово "Правила" заменить словами "Положение о порядке";

пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящим Положением устанавливается единый порядок государственной регистрации и государственного учета транспортных средств (за исключением колесных тракторов и прицепов к ним) (далее - транспортные средства) в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел (далее - ГАИ), их снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств (далее - регистрационные действия), выдачи на них регистрационных документов, регистрационных знаков и отличительного знака транспортного средства Республики Беларусь.

2. Государственная регистрация (далее - регистрация) и государственный учет (далее - учет) транспортных средств осуществляются в целях идентификации транспортных средств, а также соответствия их конструкции требованиям технических нормативных правовых актов.";

в пунктах 4, 27 и подстрочном примечании к нему и пункте 29 слова "настоящих Правил" заменить словами "настоящего Положения";

из пункта 8 абзацы третий и четвертый исключить;

1.5. в грифах приложений 1 - 4 слово "Правилам" заменить словами "Положению о порядке".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList