Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хозяйственного суда Гомельской области от 24.04.2008 (дело N 255-5Б/2008) "Управляющим в судебное заседание представлен анализ финансово-хозяйственной деятельности КТУП, из которого следует, что неплатежеспособность предприятия приобрела устойчивый характер. При таких обстоятельствах суд принимает решение о признании предприятия банкротом и открытии в отношении него ликвидационное производство"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела о банкротстве коммунального торгового унитарного предприятия "А"



установил:



Заявление о банкротстве КТУП "А" подано должником на основании статей 7, 8, 23, 24 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", п.п. 1.12 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.11.2003 г. N 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)".

Определением от 03.12.2007 года в отношении должника возбуждено производство по делу о банкротстве и до 01.02.2008 г. установлен защитный период. Определением от 01.02.2008 г. в отношении должника возбуждено конкурсное производство.

Управляющим в судебное заседание представлен анализ финансово-хозяйственной деятельности КТУП "А", из которого следует, что значение коэффициентов К1 (текущей ликвидности) и К2 (обеспеченности собственными оборотными средствами) менее норматива, что свидетельствует о неудовлетворительной структуре бухгалтерского баланса должника и о неплатежеспособности предприятия, приобретающей устойчивый характер. Связь неплатежеспособности КТУП "А" с задолженность государства перед ним не установлена.

В период конкурсного производства к управляющему обратились 35 кредитора с требованиями на сумму 563 млн.руб. (все кредиторы пятой очереди).

На собрании кредиторов (протокол от 15.04.2008 г.) принято решение об утверждении плана ликвидации должника.



В соответствии со статьей 45 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротства)" в отношении КТУП "А" следует принять решение о банкротстве должника с ликвидацией.

По ходатайству управляющего и на основании плана ликвидации должника ликвидационное производство устанавливается до 01.05.2009 года.

В соответствии с абзацем 4 части 1 статьи 205 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь и статьи 141 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" решение подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь статьями 45, 46, 141 - 154 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", статьи 265 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд



решил:



1. Признать коммунальное торговое унитарное предприятие "А" банкротом и открыть в отношении его ликвидационное производство.

2. Установить срок ликвидационного производства до 01.05.2009 г.

3. Управляющему, Иванову И.И.:

- осуществлять свою деятельность в процессе ликвидационного производства в соответствии с планом ликвидации и требованиями Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", Указа N 508;

- расчеты с кредиторами производить в соответствии с реестром требований кредиторов,

- ежемесячно представлять комитету кредиторов и хозяйственному суду отчет о своей деятельности, включающий копию реестра требований кредиторов с указанием размера погашенных требований и информацию об имуществе должника на дату открытия ликвидационного производства и на дату соответствующего отчетного периода ликвидационного производства,

- после завершения расчетов с кредиторами в срок, не позднее 10.05.2009 года, представить в хозяйственный суд отчет по итогам ликвидационного производства, с приложением документов, согласно статье 152 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)".

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в 15-дневный срок в апелляционную инстанцию хозяйственного суда Гомельской области в порядке статей 267 - 270 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь.

Канцелярии: копию решения направить управляющему, Управлению торговли облисполкома, Областному управлению ФСЗН, Департаменту по санации и банкротству









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList