Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 10.03.2008 N 07-13/101 "О предоставлении основного отпуска гражданам, работающим на территории радиоактивного загрязнения, в связи с вступлением в силу Закона Беларуси от 20.07.2007 N 272-З"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Финансовые управления

облисполкомов



Финансовое управление

Минского горисполкома



В связи с поступающими запросами Министерство финансов рассмотрело вопрос о предоставлении основного отпуска гражданам, работающим на территории радиоактивного загрязнения, в связи с вступлением в силу с 26 января 2008 года Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь" (далее - Закон) и СООБЩАЕТ.

Согласно статье 2 Закона трудовые отпуска (их части), право на которые у работников возникло, но не было реализовано до вступления в силу Закона (до 26 января 2008 года), предоставляются (компенсируются) полностью или пропорционально отработанному времени до 31 декабря 2008 года в соответствии с законодательством, действовавшим до вступления в силу названного Закона. При этом исчисление продолжительности трудового отпуска пропорционально отработанному времени осуществляется в соответствии со статьей 177 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Учитывая изложенное, аналогичный подход необходимо применять при расчете сумм, предъявляемых к возмещению из республиканского бюджета. При этом возмещению подлежит сумма, рассчитанная на ранее действовавших условиях по той части отпуска, которая предоставляется до 26 января 2008 года.

Что касается возмещения расходов по предоставлению трудового отпуска работающим на территории радиоактивного загрязнения после вступления в силу Закона, то с 26 января 2008 года этот вопрос необходимо регулировать нанимателю за счет собственных средств в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 24 января 2008 года N 100 "О предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней".

Просьба довести до заинтересованных.



Заместитель Министра И.И.ЗАЯШ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList