Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гомельской области от 22.01.2008 (дело N 9-10Б/2008) "Заявление о банкротстве должника подано с соблюдением требований законодательства, что является основанием для принятия его к рассмотрению. Представленными суду материалами подтверждается наличие установленных оснований для возбуждения в отношении должника производства по делу о банкротстве. Суд определяет, что в отношении должника следует возбудить конкурсное производство"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






О ПРИНЯТИИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ВОЗБУЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

О БАНКРОТСТВЕ, ОТКРЫТИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА



Хозяйственный суд Гомельской области в составе, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы заявления ликвидационной комиссии по ликвидации совместного общества с ограниченной ответственностью "А" о признании банкротом совместного общества с ограниченной ответственностью "А",



установил:



Заявление о банкротстве совместного общества с ограниченной ответственностью "А" подано с соблюдением требований Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь и Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", что является основанием для принятия заявления о банкротстве к рассмотрению.

Из представленных материалов видно, что имущества общества, в отношение которого в соответствии с законодательством принято решение о ликвидации, недостаточно для удовлетворения требований кредиторов и в соответствии со ст. 247 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" совместное общество с ограниченной ответственностью "А" подлежит ликвидации в порядке, установленном вышеуказанным Законом.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 8, 17, 22, 23, 24, 66, 235 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", суд



определил:



1. Принять заявление к рассмотрению и возбудить производство по делу о банкротстве совместного общества с ограниченной ответственностью "А".

2. Открыть в отношении совместного общества с ограниченной ответственностью "А" конкурсное производство.

3. По согласованию с Департаментом по санации и банкротству назначить управляющим по делу о банкротстве совместного общества с ограниченной ответственностью "А" Петрову П.П.

Председателю ликвидационной комиссии в срок до 15.02.2008 г. передать управляющему все дела совместного общества с ограниченной ответственностью "А".

Управляющему:

- осуществлять свою деятельность в соответствие с требованиями Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве);

- в письменной форме уведомить кредиторов об открытии конкурсного производства в отношении совместного общества с ограниченной ответственностью "А";

- обеспечить проведение первого общего собрания кредиторов;

- представить план ликвидации, включающий заключение о финансовом состоянии и платежеспособности должника, утвержденный собранием кредиторов, протокол собрания кредиторов.

4. Управляющему опубликовать сообщение об открытии конкурсного производства в отношении совместного общества с ограниченной ответственностью "А".

5. Назначить слушание дела на 12 мая 2008 г. в 11 час. 00 мин.

Заседание состоится в помещении Хозяйственного суда.

6. Канцелярии суда для сведения и совершения процессуальных действий, а также в целях принятия мер, предусмотренных статьями 90, 91, 106 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве" направить настоящее определение:

- управляющему;

- ликвидационной комиссии по ликвидации совместного общества с ограниченной ответственностью "А";

- Гомельскому областному управлению Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;

- службе судебных исполнителей хозяйственного суда.

7. Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Хозяйственного суда Гомельской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList