Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гомельской области от 08.01.2008 (дело N 192-3Б/2006) "Суд считает, что отчет управляющего обоснован, основания для признания итогов ликвидационного производства недействительными отсутствуют. При таких обстоятельствах, ликвидационное производство о признании малого предприятия банкротом подлежит завершению. В связи с недостаточностью имущества должника неоплаченные требования кредиторов признаются погашенными"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






О ЗАВЕРШЕНИИ ЛИКВИДАЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА



Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрев в открытом судебном заседании отчет управляющего по делу о банкротстве малого предприятия "А" г. Гомель,



установил:



22 декабря 2006 года определением хозяйственного суда Гомельской области было возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) малого предприятия "А" г. Гомель и открыто конкурсное производство.

19 апреля 2007 года хозяйственным судом Гомельской области было вынесено решение о признании малого предприятия "А" г. Гомель банкротом и открыто в отношении его ликвидационное производство.

Срок ликвидационного производства судом был установлен до 2.11.2007 года.

Во исполнение решения хозяйственного суда в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" управляющим МП "А" г. Гомель была проведена соответствующая работа по ликвидации предприятия, по завершению которой согласно требованиям Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" он представил суду для утверждения свой отчет.

Из отчета управляющего усматривается, что задолженность должника согласно реестру требований кредиторов составила 1695224 рубля - задолженность по обязательным платежам в пользу ИМНС.



Из документов, имеющихся в материалах дела, усматривается, что в процессе ликвидационного производства управляющим были приняты все меры по выявлению имущества должника и погашению имеющейся кредиторской задолженности.

При таких обстоятельствах, исходя из изложенного выше, суд считает, что отчет управляющего обоснован и у суда отсутствуют основания для признания итогов ликвидационного производства недействительными.

При таких обстоятельствах, ликвидационное производство по делу N 192-3Б/2006 о признании МП "А" г. Гомель банкротом подлежит завершению.

В соответствии с частью 8 статьи 150 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" в связи с недостаточностью имущества должника требование кредитора - ИМНС в размере 1695224 рублей признается погашенным.

Руководствуясь ст. ст. 212, 213 ХПК Республики Беларусь, статьей 154 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", суд -



определил:



Ликвидационное производство по делу N 192-3Б/2006 о банкротстве малого предприятия "А" г. Гомель завершить.

Управляющему в 10-дневный срок со дня вынесения настоящего определения представить данное определение в регистрирующий орган для внесения записи о ликвидации малого предприятия "А" г. Гомель в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Управляющему в 10-дневный срок со дня вынесения настоящего определения представить данное определение в ОАО "Банк" для закрытия текущего счета, принадлежащего малому предприятию "А" г. Гомель.

Полномочия управляющего прекращаются с момента внесения записи о ликвидации малого предприятия "А" г. Гомель в ЕГР юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Управляющему копию настоящего определения направить кредитору.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList