Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 22.12.2007 N 126 "Об исчислении выслуги лет для выплаты единовременного денежного вознаграждения за непрерывную службу на должностях, связанных с совершением прыжков с парашютом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 января 2008 г. N 8/17880







На основании Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. N 756 "О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям", Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить, что в выслугу лет в календарном исчислении для выплаты единовременного денежного вознаграждения за непрерывную службу на должностях, связанных с совершением прыжков с парашютом, засчитываются периоды:

непрерывной службы лиц начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - работники) в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - органы (подразделения) по чрезвычайным ситуациям) на должностях, связанных с совершением прыжков с парашютом;

обучения работников в учреждениях образования Республики Беларусь и стран, с которыми заключены международные договоры и межведомственные соглашения (далее - учреждения образования), осуществляющих подготовку работников для прохождения службы на должностях, связанных с совершением прыжков с парашютом, с оставлением в кадрах органов (подразделений) по чрезвычайным ситуациям, если работники по окончании обучения будут назначены на должности, связанные с совершением прыжков с парашютом;

пребывания работников, освобожденных от должностей в органах (подразделениях) по чрезвычайным ситуациям, в распоряжении соответствующего начальника органа (подразделения) по чрезвычайным ситуациям, если они непосредственно после этого будут вновь назначены на должности, связанные с совершением прыжков с парашютом.

2. Производить исчисление выслуги лет для установления размера единовременного денежного вознаграждения не ранее чем с 1 ноября 2002 г.

3. Определять выслугу лет работников на основании их личных дел и исчислять со дня назначения работника на должность, связанную с совершением прыжков с парашютом, и прекращать со дня, следующего за днем, оговоренным в приказе соответствующего начальника органа (подразделения) по чрезвычайным ситуациям об освобождении работника от указанной должности.

Если в последующем указанные работники вновь назначены на должности, связанные с совершением прыжков с парашютом, их прежняя служба на указанных должностях в выслугу лет для выплаты единовременного денежного вознаграждения не засчитывается.

4. Выплачивать единовременное денежное вознаграждение работникам по месту постоянной службы на основании приказа, издаваемого начальником органа (подразделения) по чрезвычайным ситуациям, в котором проходят службу работники, в соответствии с условиями оплаты труда лиц рядового и начальствующего состава органов (подразделений) по чрезвычайным ситуациям.

5. Не выплачивать единовременное денежное вознаграждение в период пребывания работников в распоряжении соответствующего начальника органа (подразделения) по чрезвычайным ситуациям и (или) на обучении в учреждениях образования, осуществляющих подготовку работников для прохождения службы на должностях, связанных с совершением прыжков с парашютом, с оставлением в кадрах органов (подразделений) по чрезвычайным ситуациям. Причитающееся этим работникам единовременное денежное вознаграждение с учетом периодов пребывания в распоряжении соответствующего начальника органа (подразделения) по чрезвычайным ситуациям и (или) на обучении в учреждениях образования, осуществляющих подготовку работников для прохождения службы на должностях, связанных с совершением прыжков с парашютом, выплачивать на основании приказа начальника органа (подразделения) по чрезвычайным ситуациям, в котором проходят службу работники, со дня назначения на должности, связанные с совершением прыжков с парашютом.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр Э.Р.БАРИЕВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList