Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2007 N 1723 "О внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 г. N 1437"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 декабря 2007 г. N 5/26403







В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 20 сентября 2007 г. N 439 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Беларуси от 29 ноября 2005 г. N 565" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Дополнить Положение об общежитиях, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 15 сентября 1999 г. N 1437 "Об утверждении Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 73, 5/1672; 2006 г., N 2, 5/16957; N 52, 5/22053), главой 9-1 следующего содержания:



"Глава 9-1

БРОНИРОВАНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ



61-1. Местные исполнительные и распорядительные органы по данным, ежегодно уточняемым до 1 апреля, могут бронировать жилые помещения в общежитиях, находящихся в ведении государственных органов, других государственных организаций, для временного проживания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до реализации ими права на получение жилых помещений социального пользования.

61-2. Количество бронируемых жилых помещений в общежитиях, а также перечень государственных органов, других государственных организаций, в ведении которых находятся общежития, устанавливаются не позднее чем за три месяца до начала очередного календарного года решением местных исполнительных и распорядительных органов на основании уточненных данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ходатайств органов опеки и попечительства, опекунов (попечителей) либо лиц, на которых законодательством возложено выполнение обязанностей опекуна (попечителя).

61-3. При разработке норматива бронирования жилых мест в общежитии местные исполнительные и распорядительные органы учитывают количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также количество работников и граждан, желающих получить жилое помещение в общежитии, которое находится в ведении государственных органов, других государственных организаций.

61-4. Решения местных исполнительных и распорядительных органов, устанавливающие количество жилых помещений, подлежащих бронированию, доводятся до государственных органов, других государственных организаций, в ведении которых находятся общежития, не позднее чем за три месяца до начала очередного календарного года с указанием срока бронирования и являются обязательными для данных органов и организаций.

61-5. Забронированные жилые помещения в общежитии предоставляются лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с пунктами 24 - 27 настоящего Положения временно до реализации ими права на получение жилых помещений социального пользования по совместному решению администрации государственных органов, других государственных организаций, профсоюзного комитета (при его наличии) на основании решения о бронировании, принимаемого местными исполнительными и распорядительными органами.

61-6. В случае неприбытия лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для проживания в забронированном жилом помещении в общежитии или их выезда из общежития на место жительства в другое жилое помещение государственные органы, другие государственные организации уведомляют об этом местные исполнительные и распорядительные органы и по согласованию с ними заселяют жилые помещения в установленном законодательством порядке.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList