Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 01.11.2007 N 03-2-05/4359 "О строительстве жилых домов для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с поручением Президента Республики Беларусь от 3 января 2007 г. N 09/124-2162 П2269 установлена ответственность Правительства, Министерства архитектуры и строительства, облисполкомов и Минского горисполкома за каждый рубль удорожания стоимости строительства жилья типовых потребительских качеств, возводимого для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Главой государства поручено также исполкомам привести решения местных исполнительных и распорядительных органов, местных Советов депутатов в соответствие с решениями Президента Республики Беларусь и Правительства, направленными на снижение стоимости строительства жилья.

В настоящее время в Республике Беларусь имеются все условия для строительства такого жилья для указанной категории граждан с использованием строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования только отечественного производства, что в значительной мере может обеспечивать безусловное выполнение данного поручения Главы государства.

В целях ограничения роста стоимости строительства жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, Минстройархитектуры поручает организациям - заказчикам (застройщикам), проектным и подрядным организациям, подчиненным Министерству архитектуры и строительства, для проектируемых и строящихся с государственной поддержкой жилых домов обеспечивать применение строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования только производства Республики Беларусь.

Одновременно Минстройархитектуры рекомендует облисполкомам и Минскому горисполкому принять соответствующие решения по организациям коммунальной формы собственности и другим организациям, осуществляющим такое проектирование и строительство на их территориях.



Министр А.И.СЕЛЕЗНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList