Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.10.2007 N 824 "Об установлении надбавки за стаж работы в отрасли и исчислении стажа работы в отрасли руководителей республиканских унитарных предприятий, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь" (вместе с "Порядком исчисления стажа работы в отрасли руководителей республиканских унитарных предприятий, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 марта 2007 г. N 47 "О внесении изменений и дополнений в постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. N 122 и от 17 февраля 2005 г. N 13" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить руководителям республиканских унитарных предприятий, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, (далее - предприятия) надбавки к должностным окладам за стаж работы в отрасли в следующих размерах:

до 5 лет включительно - 5 процентов;

свыше 5 до 10 лет включительно - 10 процентов;

свыше 10 до 15 лет включительно - 15 процентов;

свыше 15 лет - 20 процентов.

2. Исчислять стаж работы в отрасли руководителей предприятий в порядке согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Руденко В.П.



Министр В.И.ЖАРКО













Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения

Республики Беларусь

22.10.2007 N 824



ПОРЯДОК

ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ В ОТРАСЛИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

РЕСПУБЛИКАНСКИХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПОДЧИНЕННЫХ

МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. В стаж работы в отрасли руководителей подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь республиканских унитарных предприятий включается время работы в организациях и учреждениях, находящихся в подчинении Министерства здравоохранения Республики Беларусь, независимо от занимаемой должности.

2. В стаж работы в отрасли засчитываются также:

периоды работы на предприятиях, в учреждениях и организациях Республики Беларусь, бывшего СССР, вошедших впоследствии в систему Министерства здравоохранения Республики Беларусь;

периоды работы по специальности (профессии или в должности) в международных организациях и учреждениях по направлению государственного органа Республики Беларусь и бывшего СССР;

периоды работы в отрасли на предприятиях, в учреждениях и организациях на территории Российской Федерации;

время содержания под стражей или отбывания наказания работников, незаконно привлеченных к уголовной ответственности и реабилитированных в установленном порядке, если этому предшествовала работа в отрасли;

время трудовых и социальных отпусков, предоставляемых в соответствии с законодательством, а также периоды временной нетрудоспособности;

срочная военная служба солдат, матросов, сержантов и старшин, а также служба офицеров по призыву на 2 года, если работник до призыва на военную службу работал в отрасли и не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы принят на работу в эту же отрасль;

время повышения квалификации либо переподготовки работника с отрывом от производства по направлению нанимателя, если этот работник не позднее трех месяцев после окончания учебы был принят на работу к тому же нанимателю.

3. Периоды трудовой деятельности, включаемые в стаж работы в отрасли, суммируются независимо от сроков перерыва в работе.

4. Стаж работы в отрасли подтверждается трудовой книжкой, а при ее отсутствии - в порядке, предусмотренном для подтверждения трудового стажа при назначении пенсии.

5. Стаж работы в отрасли исчисляется в годах, месяцах и днях.

6. Первоначальное установление надбавки за стаж работы в отрасли производится с начала действия контракта, заключенного с руководителем предприятия. Последующие изменения размера надбавки производятся в день перехода руководителя в следующую стажевую группу.

7. Споры, связанные с определением стажа работы в отрасли, рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList