Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 24.09.2007 N 116 "О внесении дополнения в выпуск 1 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) и Общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКПД)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выпуск 1 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 марта 2004 г. N 33, после параграфа 351 дополнить параграфом 351а следующего содержания:



"§ 351а. РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ БИЛЕТОВ



3-й разряд



Характеристика работ. Распространение и продажа лотерейных билетов, а также билетов (абонементов) на театрально-зрелищные и культурно-массовые мероприятия (представления, фестивали и т.д.), на выставки, экскурсии, в музеи, клубы вне стационарных билетных касс и киосков. Информирование потребителей об условиях проведения лотереи, о правилах, порядке и местах получения выигрышей в денежной и вещевой форме, о репертуаре театрально-зрелищных организаций и программе культурно-массовых мероприятий. Рекламирование распространяемых билетов (абонементов). Выплата выигрышей в денежной форме в соответствии с условиями проведения лотереи. Получение, хранение и сдача билетов (абонементов) в установленном порядке. Ежедневная сдача выручки (денежных средств). Составление необходимой отчетности.

Должен знать: порядок распространения и продажи билетов (абонементов); условия выплаты выигрышей по лотерейным билетам и правила проведения лотереи; репертуар театрально-зрелищных организаций и программы культурно-массовых мероприятий; правила получения, хранения и сдачи денежных средств и билетов (абонементов), документов и других материальных ценностей; правила ведения кассовых и банковских операций; принципы и методы общения с потребителями, основы этики и рекламной деятельности.

Примечание.

Старший распространитель билетов руководит и контролирует работу распространителей билетов, обеспечивает строгое исполнение инструкций (положений) о продаже билетов (абонементов), обеспечивает билетами (абонементами) для распространения, проводит оперативный контроль за ходом реализации билетов (абонементов) и принимает меры для их продажи, обеспечивает полноту сдачи и контролирует сдачу денежной выручки, составляет график работы распространителей билетов, проводит проверки фактического наличия билетов (абонементов) и денежных средств у распространителей билетов, обеспечивает составление всех форм необходимой отчетности.".

2. Внести в таблицу I Общегосударственного классификатора Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-96), утвержденного приказом Белстандарта от 30 декабря 1996 г., следующее дополнение:

после позиции:

"17789     Распределитель                3     40 (42, 43)    7450"
           силикатной массы


дополнить позицией:

"17790     Распространитель билетов      3           1        4211".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2007 г.



Министр В.Н.ПОТУПЧИК











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList