Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14.09.2007 N 744 "О порядке межрегионального обмена компонентами и препаратами крови"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 23 августа 2000 г. N 1331, и в целях повышения уровня трансфузиологического обеспечения больных в организациях здравоохранения и рационального использования имеющихся в республике производственных мощностей по переработке плазмы ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения областных исполнительных комитетов, председателю комитета по здравоохранению Мингорисполкома обеспечить:

1.1. отпуск на безвозмездной основе имеющихся в наличии на подчиненных станциях переливания крови и клинических больницах сверхнормативных (невостребованных) запасов компонентов и препаратов крови организациям здравоохранения других регионов и ведомств для оказания экстренной трансфузиологической помощи больным;

1.2. обмен крови (ее компонентов) на готовую продукцию, эквивалентную по затратам бюджетных средств.

2. Директору государственного учреждения "Республиканский научно-практический центр гематологии и трансфузиологии" Потапневу М.П. осуществлять контроль за эффективностью межрегиональных поставок крови и ее компонентов в качестве сырья для производства гемопродуктов.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Часнойтя Р.А.



Министр В.И.ЖАРКО











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList