Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 22.08.2007 N 16-1-12/328 "Разъяснение о порядке продления сроков исполнения обязательств по договору"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами до внесения в установленном законодательством порядке изменений и дополнений в Положение о порядке оплаты расходов на закупку товаров, работ и услуг за счет бюджетных средств, утвержденное постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29 июня 2000 г. N 66, Министерство финансов РАЗЪЯСНЯЕТ.

Внесение в договор изменений по увеличению сроков поставки после его оплаты полностью или частично за счет бюджетных средств допускается:

1. По инициативе распорядителя средств в случае необходимости выполнения дополнительных работ, не учтенных при заключении договора либо при возникновении необходимости изменения конструктивных, технологических и иных решений при производстве (изготовлении) оборудования (товара) и требующих от изготовителя (исполнителя) дополнительного времени для их выполнения.

Информация о продлении сроков исполнения обязательств по договору предоставляется распорядителем средств в органы государственного казначейства до их истечения. В информации обосновываются причины невозможности выполнения обязательств в установленные договором сроки с приложением подтверждающих документов, а также указываются новые сроки исполнения обязательств для дальнейшего контроля органами государственного казначейства.

2. При наличии форс-мажорных обстоятельств, являющихся следствием непреодолимой силы: пожара, наводнения, землетрясения, войны, а также других причин и обстоятельств, которые находятся вне разумного контроля сторон, независимо от того, упомянуты ли они в данном договоре, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение данного договора. Вышеуказанные обстоятельства должны подтверждаться Белорусской торгово-промышленной палатой. При этом срок исполнения обязательств по данному договору отодвигается соразмерно сроку, в течение которого действовали такие обстоятельства.

Информация о несвоевременном выполнении обязательств по договору в связи с наличием форс-мажорных обстоятельств представляется распорядителем средств в органы государственного казначейства не позднее пяти рабочих дней после окончания сроков исполнения обязательств, предусмотренных договором.



Министр Н.П.КОРБУТ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList