Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 09.08.2007 N 384 "О внесении изменения и дополнений в Указы Президента Республики Беларусь от 4 февраля 1997 г. N 125 и от 28 декабря 1999 г. N 770"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 августа 2007 г. N 1/8816







В целях дальнейшего совершенствования условий осуществления деятельности в области телерадиовещания и усиления государственной поддержки работников Национальной государственной телерадиокомпании ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 4 февраля 1997 г. N 125 "О выплатах стимулирующего характера работникам Национальной государственной телерадиокомпании" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 4, ст. 140; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 197, 1/7018) следующие изменение и дополнения:

часть первую изложить в следующей редакции:

"1. Предоставить право Председателю Национальной государственной телерадиокомпании направлять на установление надбавок стимулирующего характера работникам телерадиокомпании (за исключением государственных служащих) бюджетные средства в размере до 20 процентов планового фонда заработной платы и на премирование - до 20 процентов планового фонда заработной платы и экономию средств, предусмотренных на оплату труда.";

после части первой дополнить пункт частями следующего содержания:

"Установление надбавок стимулирующего характера руководителям, специалистам и служащим и премирование работников телерадиокомпании (за исключением государственных служащих), содержащихся за счет средств республиканского бюджета, осуществляются в пределах утвержденного объема бюджетного финансирования на год.

Размер надбавки, устанавливаемой конкретному работнику за высокие творческие, производственные достижения в работе, сложность и напряженность труда, выполнение особо важных (срочных) работ, выплачиваемой за счет бюджетных средств, не может превышать его оклада.

В дополнение к видам оплаты труда и премирования, предусмотренным законодательством и настоящим Указом для работников Национальной государственной телерадиокомпании, ввести выплату надбавок и премий всем категориям указанных работников за счет доходов от рекламно-хозяйственной деятельности в пределах этих доходов, за исключением сумм, возмещенных телерадиокомпании в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 марта 1996 г. N 122 "О возмещении Национальной государственной телерадиокомпании сумм налогов на прибыль и на добавленную стоимость" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 9, ст. 233).";

части вторую и третью считать соответственно частями пятой и шестой.

2. Абзац первый пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 28 декабря 1999 г. N 770 "О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 4, 1/887; 2002 г., N 78, 1/3829) после слов "государственных органов," дополнить словами "Национальной государственной телерадиокомпании,".

3. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList