Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.08.2007 N 1003 "О порядке возмещения расходов по оплате труда адвокатов за счет средств местного бюджета и признании утратившим силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 апреля 1991 г. N 163"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 августа 2007 г. N 5/25620







В соответствии с частью девятой статьи 46 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь и подпунктом 2.1 пункта 2 статьи 17 Закона Беларуси от 29 декабря 2006 года "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что:

1.1. основанием для возмещения расходов по оплате труда адвокатов по оказанию юридической помощи подозреваемому и обвиняемому за счет средств местного бюджета в случае участия адвоката в дознании, предварительном следствии и в судебном разбирательстве по назначению органа, ведущего уголовный процесс, является постановление этого органа о назначении защитника;

1.2. финансовыми управлениями (отделами) местных исполнительных и распорядительных органов за счет средств соответствующего бюджета по каждому делу на основании постановления, указанного в подпункте 1.1 настоящего пункта, возмещаются расходы по:

оплате труда адвокатов в размере 70 процентов тарифной ставки первого разряда за один рабочий день при выполнении работы по назначению в Верховном Суде Республики Беларусь, областном, Минском городском, Белорусском военном судах;

оплате труда адвокатов в размере 50 процентов тарифной ставки первого разряда за один рабочий день при выполнении работы по назначению в районных (городских) судах, межгарнизонных военных судах, органах предварительного расследования;

оказанию адвокатами юридической помощи в размере 50 процентов от оплаты труда за один рабочий день при выполнении процессуальных действий, связанных с процедурой дознания, предварительного следствия и судебного разбирательства;

1.3. денежные суммы, указанные в подпункте 1.2 настоящего пункта, направляются в соответствующие областные, Минскую городскую коллегии адвокатов.

2. Контроль за расходованием бюджетных средств в соответствии с настоящим постановлением осуществляется Министерством юстиции и Министерством финансов.

3. Министерству юстиции в двухмесячный срок совместно с Министерством финансов разработать и утвердить инструкцию о порядке возмещения расходов по оплате труда адвокатов за счет средств местного бюджета.

4. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 апреля 1991 г. N 163 "О порядке возмещения расходов по оплате труда адвокатов за счет средств бюджета" (Собрание постановлений Правительства БССР, 1991 г., N 15, ст. 148).

5. Настоящее постановление вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList