Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27.07.2007 N 238 "Об установлении организациям Минстройархитектуры предельного норматива средств, направляемых на оплату труда из прибыли, на 2007 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях организации исполнения постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2006 г. N 555 "О некоторых мерах по совершенствованию государственного регулирования оплаты труда", от 14 апреля 2007 г. N 487 "О вопросах распределения и использования чистой прибыли и расходов на потребление организациями в 2007 году", а также осуществления контроля за использованием средств, направляемых на оплату труда сверх включаемых в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг) и учитываемых при ценообразовании и налогообложении в соответствии с законодательством, в подведомственных организациях государственной формы собственности и акционерных обществах, акции (доли) в уставных фондах которых переданы в управление министерства (далее - организации), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить для организаций предельный норматив средств, направляемых на оплату труда сверх включаемых в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг) и учитываемых при ценообразовании и налогообложении в соответствии с законодательством (далее - предельный норматив средств, направляемых на оплату труда из прибыли), в размере 30 процентов, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами и локальными актами министерства.

2. Организации, у которых размер фактических расходов на оплату труда из прибыли по состоянию на 01.07.2007 превысил 30 процентов, в течение 2-го полугодия 2007 г. обеспечивают указанный норматив, направляя при этом высвобождающиеся средства на реализацию разработанных в соответствии с пунктами 1 и 8 приложения 2 к постановлению коллегии Минстройархитектуры от 12 апреля 2007 г. N 45 мероприятий по обеспечению опережающего темпа роста производительности труда по сравнению с темпом роста реальной заработной платы.

3. Представителям государства в органах управления открытых акционерных обществ инициировать принятие решений наблюдательных советов в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего приказа.

4. Организации, включенные в Государственный реестр субъектов естественных монополий и Государственный реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках (республиканском и (или) местных), осуществляют внереализационные расходы в соответствии с подпунктом 1.4 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 апреля 2007 г. N 487 "О вопросах распределения и использования чистой прибыли и расходов на потребление организациями в 2007 году".

5. При необходимости, в случае превышения сумм выплат компенсирующего и стимулирующего характера персоналу, а также расходов социального характера установленных законодательством размеров организации не более одного раза в год представляют Минстройархитектуры обоснование для согласования указанных выплат и расходов.

6. Республиканскому унитарному предприятию "Служба ведомственного контроля при Минстройархитектуры" (Соц С.П.) при проведении плановых ревизий в организациях осуществлять проверку соблюдения ими установленного настоящим приказом предельного норматива средств, направляемых на оплату труда из прибыли, а также норм, предусмотренных подпунктами 1.1 - 1.4 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 апреля 2007 г. N 487 "О вопросах распределения и использования чистой прибыли и расходов на потребление организациями в 2007 году".

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по направлениям.

8. Признать утратившим силу приказ Минстройархитектуры от 31 июля 2006 г. N 200 "О предельном нормативе средств, направляемых на оплату труда из прибыли".



Министр А.И.СЕЛЕЗНЕВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList