Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Рамочное Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о предоставлении льготного кредита Китайской Народной Республикой Республике Беларусь" (Заключено в г.Минске 16.07.2007)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 августа 2007 г. N 3/2027







--------------------------------

<*> Вступило в силу 16 июля 2007 года.



В целях дальнейшего развития дружественных отношений и технико-экономического сотрудничества между двумя странами Правительство Республики Беларусь и Правительство Китайской Народной Республики договорились о нижеследующем:



Статья 1



Правительство Китайской Народной Республики дает согласие на то, что Экспортно-импортный Банк Китая (далее - Кредитор) предоставит льготный кредит (далее - Кредит), субсидированный Правительством Китайской Народной Республики, на общую сумму не более 330 (трехсот тридцати) миллионов китайских юаней Правительству Республики Беларусь в лице Министерства финансов Республики Беларусь (далее - Заемщик) для реализации согласованного сторонами проекта "Реконструкция Минской ТЭЦ-2". Расходы на субсидирование процентов по данному Кредиту будут непосредственно выплачиваться Правительством Китайской Народной Республики Кредитору.



Статья 2



Основными условиями Кредита являются:

1. Срок Кредита, включая льготный период и срок погашения основного долга, составляет не более чем 15 лет.

2. Процентная ставка по Кредиту составляет 3 процента годовых.

3. Правительство Республики Беларусь в лице Министерства финансов Республики Беларусь является Заемщиком Кредита.



Статья 3



Проект, под который будет использоваться Кредит, утверждается Правительствами двух стран после рассмотрения и оценки Кредитором и органом, уполномоченным Правительством Республики Беларусь и признанным Кредитором.



Статья 4



Кредитное соглашение будет согласовано и подписано между Кредитором и Заемщиком после утверждения подкредитного проекта.



Статья 5



Правительство Республики Беларусь и Правительство Китайской Народной Республики будут своевременно проверять ход реализации Кредита, а также проводить консультации по соответствующим вопросам, которые могут возникнуть в ходе реализации настоящего Соглашения.



Статья 6



Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 3 лет. В случае если Кредитное соглашение не будет заключено между Кредитором и Заемщиком в течение вышеуказанного срока, настоящее Рамочное Соглашение автоматически утратит свою силу.



Совершено в городе Минске 16 июля 2007 года в двух экземплярах, каждый из них на русском и китайском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.



За Правительство               За Правительство
Республики Беларусь            Китайской Народной Республики


              Подпись                                Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList