Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 29.06.2007 N 25 "Об утверждении Инструкции о порядке компенсации юридическим лицам, ведущим лесное хозяйство, недополученных доходов, связанных с реализацией ими физическим лицам, проживающим в сельской местности, деловой древесины в заготовленном виде для строительства и ремонта жилых домов, хозяйственных и иных построек и дров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 июля 2007 г. N 8/16839







В соответствии c Указом Президента Республики Беларусь от 7 мая 2007 г. N 214 "О некоторых мерах по совершенствованию деятельности в сфере лесного хозяйства" и на основании Положения о Министерстве лесного хозяйства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 16 марта 2004 г. N 298 "Вопросы Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь", Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке компенсации юридическим лицам, ведущим лесное хозяйство, недополученных доходов, связанных с реализацией ими физическим лицам, проживающим в сельской местности, деловой древесины в заготовленном виде для строительства и ремонта жилых домов, хозяйственных и иных построек и дров.

2. Установить, что при формировании республиканского бюджета на 2008 год размеры недополученных доходов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, определяются юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство, соответственно:

по деловой древесине в заготовленном виде - как произведение фактических объемов реализации в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления данной древесины за 2006 год и разности между средневзвешенными ценами на нее, сложившимися по результатам биржевых торгов открытого акционерного общества "Белорусская универсальная товарная биржа" за 2006 год, и отпускными ценами, установленными постановлением Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 8 февраля 2007 г. N 1 "О ценах на лесоматериалы круглые (за исключением дров для населения), заготовляемые при проведении рубок главного пользования, рубок ухода за лесом, санитарных и прочих рубок, других лесохозяйственных работ и реализуемые на условиях франко-верхний лесосклад, франко-промежуточный лесосклад, франко-нижний лесосклад (склад предприятия) и франко-вагон (судно) станция (пристань) отправления" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 70, 8/15939).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр П.М.СЕМАШКО





СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Первый заместитель      Министр финансов
Министра экономики      Республики Беларусь
Республики Беларусь     Н.П.Корбут
П.К.Жабко               29.06.2007
29.06.2007










                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 лесного хозяйства
                                                 Республики Беларусь
                                                 29.06.2007 N 25


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ВЕДУЩИМ ЛЕСНОЕ

ХОЗЯЙСТВО, НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ

ИМИ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ,

ДЕЛОВОЙ ДРЕВЕСИНЫ В ЗАГОТОВЛЕННОМ ВИДЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

И РЕМОНТА ЖИЛЫХ ДОМОВ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ И ИНЫХ ПОСТРОЕК И ДРОВ



1. Инструкция о порядке компенсации юридическим лицам, ведущим лесное хозяйство, недополученных доходов, связанных с реализацией ими физическим лицам, проживающим в сельской местности, деловой древесины в заготовленном виде для строительства и ремонта жилых домов, хозяйственных и иных построек и дров (далее - Инструкция), разработана в соответствии c Указом Президента Республики Беларусь от 7 мая 2007 г. N 214 "О некоторых мерах по совершенствованию деятельности в сфере лесного хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 118, 1/8576) и на основании Положения о Министерстве лесного хозяйства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 16 марта 2004 г. N 298 "Вопросы Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 52, 5/13979).

2. Инструкция устанавливает единый порядок компенсации юридическим лицам, ведущим лесное хозяйство (далее - лесхозы), независимо от их ведомственной подчиненности недополученных доходов, связанных с реализацией ими физическим лицам, проживающим в сельской местности (на территории сельсоветов, поселков городского типа, городов районного подчинения, являющихся административно-территориальными единицами, поселков городского типа и городов районного подчинения, являющихся территориальными единицами), деловой древесины в заготовленном виде для строительства и ремонта жилых домов, хозяйственных и иных построек (далее - деловая древесина для целей строительства), а также дров в заготовленном виде (далее - дрова).

3. При формировании проекта республиканского бюджета на очередной финансовый (бюджетный) год предусматривается компенсация за счет бюджетных ассигнований недополученных лесхозами доходов от реализации ими физическим лицам, проживающим в сельской местности:

деловой древесины для целей строительства по отпускным ценам, устанавливаемым Министерством экономики Республики Беларусь, с применением скидок, размер и порядок применения которых ежегодно определяется Советом Министров Республики Беларусь;

дров по отпускным ценам, утверждаемым облисполкомами.

4. Размер подлежащих компенсации недополученных доходов от реализации физическим лицам, проживающим в сельской местности, деловой древесины для целей строительства рассчитывается по формуле (1)



                       D = SUM Vij x Sij,                        (1)
                            ij


где D - прогнозный размер недополученных доходов от реализации деловой древесины для целей строительства в очередном финансовом (бюджетном) году, рублей;

Vij - объем деловой древесины для целей строительства i-й породы, j-й категории крупности, реализованной физическим лицам, проживающим в сельской местности, за отчетный (предыдущий) год, кубических метров;

Sij - размер скидки к отпускной цене одного кубического метра деловой древесины для целей строительства i-й породы, j-й категории крупности, установленный с 1 января текущего года, рублей.

5. Размер подлежащих компенсации недополученных доходов от реализации физическим лицам, проживающим в сельской местности, дров рассчитывается по формуле (2)



                      D = SUM (Ci - Pi) x Vi,                    (2)
                           i


где D - прогнозный размер недополученных доходов от реализации дров физическим лицам, проживающим в сельской местности, в очередном финансовом (бюджетном) году, рублей;

Ci - отпускная цена одного кубического метра дров i-й породы, установленная Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь по состоянию на 1 января текущего года, рублей;

Pi - отпускная цена одного кубического метра дров для населения i-й породы, установленная облисполкомом по состоянию на 1 января текущего года, рублей;

Vi - фактический объем реализации дров i-й породы по отпускным ценам облисполкомов физическим лицам за отчетный (предыдущий) год, кубических метров.

6. Рассчитанные в соответствии с пунктами 4 и 5 настоящей Инструкции размеры недополученных доходов от реализации деловой древесины для целей строительства и дров физическим лицам, проживающим в сельской местности, представляются лесхозами ежегодно до 15 мая года, следующего за отчетным (предыдущим) годом, в республиканские органы государственного управления или иные государственные организации, в ведении которых они находятся.

7. При подготовке проекта республиканского бюджета на очередной финансовый (бюджетный) год республиканские органы государственного управления и иные государственные организации представляют в Министерство финансов Республики Беларусь в установленные им сроки расчеты сумм недополученных доходов от реализации физическим лицам, проживающим в сельской местности, деловой древесины для целей строительства и дров.

8. Расчетные суммы недополученных доходов учитываются при определении объемов бюджетных ассигнований на финансирование расходов по ведению лесного хозяйства.

9. По итогам первого полугодия текущего года исходя из фактических себестоимости заготовки и объемов реализации дров за данное полугодие, а также действующих цен на них республиканские органы государственного управления и иные государственные организации при необходимости осуществляют корректировку сумм недополученных доходов и вносят Министерству финансов Республики Беларусь предложения по уточнению республиканского бюджета на текущий год.

10. Республиканские органы государственного управления и иные государственные организации ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют Министерству финансов Республики Беларусь отчет о фактических суммах недополученных доходов.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList