Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14.06.2007 N 95/56 "О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение Департамента по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь организаций, обеспечивающих сохранность государственного материального резерва"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 июня 2007 г. N 8/16748







На основании Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь", Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. N 756 "О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям", Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение Департамента по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь организаций, обеспечивающих сохранность государственного материального резерва.

2. Признать утратившими силу:

постановление Министерства финансов Республики Беларусь и Государственного комитета по материальным резервам Республики Беларусь от 13 августа 2001 г. N 91/10/1088 "Об утверждении Положения о порядке зачисления (возврата) средств, поступающих на депозитный счет Государственного комитета по материальным резервам Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 85, 8/6912);

постановление Министерства финансов Республики Беларусь и Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь от 16 января 2003 г. N 5/3 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь и Государственного комитета по материальным резервам Республики Беларусь от 13 августа 2001 г. N 91/10/1088" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 19, 8/9081).



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



Министр по чрезвычайным ситуациям

Республики Беларусь Э.Р.БАРИЕВ











                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Постановление
                                           Министерства финансов
                                           Республики Беларусь
                                           и Министерства
                                           по чрезвычайным ситуациям
                                           Республики Беларусь
                                           14.06.2007 N 95/56


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ВО ВРЕМЕННОЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ РЕЗЕРВАМ

МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

И ПОДЧИНЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ СОХРАННОСТЬ

ГОСУДАРСТВЕННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА



1. Инструкция о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение Департамента по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь организаций, обеспечивающих сохранность государственного материального резерва (далее - Инструкция), определяет порядок учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение Департамента по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - Госрезерв) и подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь организаций, обеспечивающих сохранность государственного материального резерва (далее - учреждения).

2. Учет операций со средствами, поступающими во временное распоряжение Госрезерва и учреждений, осуществляется на балансовом счете N 3642 "Прочие средства распорядителей (получателей) бюджетных средств до востребования" (далее - счет до востребования), который открывается в обслуживающих их банках (по месту открытия бюджетных счетов).

3. К средствам, поступающим во временное распоряжение Госрезерва и учреждений, относятся:

средства, перечисленные плательщиком за отпущенные материальные ценности из государственного материального резерва;

плата, взимаемая с республиканских органов государственного управления, государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, других организаций, областных исполнительных комитетов и Минского городского исполнительного комитета (далее - организации) за заимствование материальных ценностей из государственного резерва;

поступления от примененных штрафов и пеней за несоблюдение требований законодательства по осуществляемым операциям с материальными ценностями государственного материального резерва.

4. Поступившие во временное распоряжение средства Госрезерв и учреждения перечисляют в доход республиканского бюджета не реже одного раза в пять календарных дней на транзитные счета управлений государственного казначейства главных управлений Министерства финансов Республики Беларусь по областям и г.Минску, открытые для зачисления платежей, контролируемых налоговыми органами, по месту регистрации:

на раздел 47 подраздел 03 - средства за отпущенные материальные ценности из государственного материального резерва (код платежа 04703);

на раздел 51 подраздел 14 - поступления от примененных штрафов и пеней за несоблюдение требований законодательства по осуществляемым операциям с материальными ценностями государственного материального резерва (код платежа 05114);

на раздел 45 подраздел 00 - пятьдесят процентов платы за временное заимствование материальных ценностей из государственного материального резерва (код платежа 04500).

Оставшиеся пятьдесят процентов платы за временное заимствование материальных ценностей государственного материального резерва перечисляются на счет по внебюджетным средствам Госрезерва (балансовый счет N 3632 "Средства от предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов и бюджетных организаций").

Средства, поступившие во временное распоряжение Госрезерва и учреждений в последний день финансового (бюджетного) года и не перечисленные в доход республиканского бюджета в текущем финансовом (бюджетном) году, подлежат обязательному перечислению в первые рабочие дни следующего года.

5. Контроль за полнотой, своевременностью и правильностью перечисления денежных средств в доход республиканского бюджета осуществляется Госрезервом.

6. Неправильно или излишне зачисленные на счет до востребования средства, поступающие во временное распоряжение Госрезерва и учреждений, подлежат возврату в течение трех лет по заявлению плательщика путем перечисления на его текущий (расчетный) счет.

При недостаточности средств на счете до востребования Госрезерва возврат неправильно или излишне уплаченных в доход республиканского бюджета сумм производится Министерством финансов Республики Беларусь на основании письменного обращения Госрезерва. Указанные суммы перечисляются на счет до востребования Госрезерва для последующего возврата их плательщику.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList