Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.06.2007 N 763 "О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2001 г. N 495"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 июня 2007 г. N 5/25361







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 27 ноября 2006 года "О гражданской обороне" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2001 г. N 495 "О Государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 40, 5/5713; 2005 г., N 196, 5/16916) следующие изменения и дополнение:

1.1. абзац пятый пункта 2 исключить;

1.2. в Положении о Государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденном этим постановлением:

в абзаце третьем части первой пункта 10 слово "невоенизированных" заменить словом "гражданских";

в абзаце третьем подпункта 22.2 пункта 22 слова "по выбору плана действий из числа ранее разработанных типовых планов локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, его" заменить словами "по уточнению решений по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций из числа ранее разработанных, их";

1.3. в основных направлениях деятельности некоторых республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия "Белгосстрах" по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденных этим постановлением:

пункт 6 после слов "бюджета" и "и других" дополнить соответственно словами ", создании" и "материальных";

в пунктах 37, 49, 56, 64, 77 и 90 слово "обеспечение" заменить словом "организация";

из названия раздела "Министерство транспорта и коммуникаций, Государственный комитет по авиации, Белорусская железная дорога" слова ", Государственный комитет по авиации, Белорусская железная дорога" исключить;

из пункта 54 слова "обеспечения" и "Министерства транспорта и коммуникаций" исключить;

раздел "Комитет по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь" исключить;

в пункте 68 слово "осуществление" заменить словом "проведение";

название раздела "Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь" изложить в следующей редакции:

"Государственный комитет по стандартизации";

раздел "Комитет по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь" исключить.

2. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList