Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 14.05.2007 N 26 "О порядке оформления проездных документов в международном железнодорожном сообщении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 мая 2007 г. N 8/16543







На основании Положения о Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 июля 2006 г. N 985 "Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь", Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Оформление проездных документов в международном железнодорожном сообщении в государства СНГ и Балтии производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, с фотографией и печатью, а для детей в возрасте до 16 лет - свидетельство о рождении).

Оформление льготных (бесплатных) проездных документов производится на основании оригинала документа, дающего право на льготу.

2. Фамилия пассажира и номер документа, удостоверяющего личность или дающего право на льготу, указываются на лицевой стороне проездного документа.

3. Посадка пассажира в поезд производится по предъявлении проводнику вагона проездного документа и оригинала документа, удостоверяющего его личность, при наличии льготы - документа, дающего право на льготу.

4. Признать утратившим силу приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 10 июля 1995 г. N 111-Ц "О порядке оформления проездных документов на железнодорожном транспорте" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации 11 июля 1995 г. N 991/12).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр В.Г.СОСНОВСКИЙ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList