Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 14.04.2007 N 59 "Об утверждении Инструкции о порядке перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике в 2007 году, и внесении изменений и дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 26 апреля 2006 г. N 51"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 апреля 2007 г. N 8/16322







Во исполнение пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 9 апреля 2007 г. N 452 "О проведении республиканского субботника в 2007 году" Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике в 2007 году.

2. В Инструкцию об отражении в бухгалтерском учете начисленных и перечисленных денежных средств, полученных от проведения республиканских субботников, утвержденную постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 26 апреля 2006 г. N 51 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 73, 8/14392), внести следующие изменения и дополнения:

в абзаце втором пункта 2 предложение второе исключить;

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Сумма прибыли, полученная от проведения республиканского субботника и перечисленная в бюджет, в бухгалтерской отчетности показывается по строке 220 "Прочие расходы и платежи из прибыли" отчета о прибылях и убытках (форма 2), утвержденного постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 7 марта 2007 г. N 41 "Об утверждении форм бухгалтерской отчетности, Инструкции по заполнению и представлению форм бухгалтерской отчетности и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 82, 8/16156).".



Первый заместитель Министра А.М.ХАРКОВЕЦ











                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Министерства финансов
                                               Республики Беларусь
                                               14.04.2007 N 59


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ЗАРАБОТАННЫХ

НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ СУББОТНИКЕ В 2007 ГОДУ



1. Инструкция о порядке перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике в 2007 году, разработана в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 9 апреля 2007 г. N 452 "О проведении республиканского субботника в 2007 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 92, 5/25023) и устанавливает порядок перечисления денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника в 2007 году.

2. Юридические лица, коллективы которых участвовали в республиканском субботнике, в добровольном порядке вносят заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника денежные средства (прибыль) на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов для последующего ежедневного зачисления их на отдельные счета областных исполнительных комитетов и Минского городского исполнительного комитета.

3. При участии организаций в республиканском субботнике на работах, во время которых не создается дополнительная продукция и не образуется прибыль, денежные средства в добровольном порядке по решению коллективов работников перечисляются на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов для последующего ежедневного зачисления их на отдельные счета областных исполнительных комитетов и Минского городского исполнительного комитета.

4. Собранные наличные денежные средства по решению коллективов работников некоммерческих организаций, участвующих в республиканском субботнике, могут быть сданы на текущий счет организации с последующим (одновременным) перечислением их на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов для последующего ежедневного зачисления их на отдельные счета областных исполнительных комитетов и Минского городского исполнительного комитета.

5. Областные исполнительные комитеты, Минский городской исполнительный комитет ежедневно перечисляют 50 процентов денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника, на отдельный счет Министерства финансов Республики Беларусь N 3640900000088 в Национальном банке Республики Беларусь, г.Минск, код банка 153005042, УНП Министерства финансов Республики Беларусь 100691903.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList